Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
BACnet b3920 System-Controller - UI- 16 - 1 Smart Sensor
B3920
Materialpreisgruppe
: AU
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Kurzbezeichnung des Geräts | b3920 |
| Funktion verfügbar | Großer dynamischer Speicher |
| Produkt oder Komponententyp | Systemsteuerung |
| Max. Anzahl E/A-Erweiterungsmodule | 1 |
| Produktzertifizierungen | CE FCC UL/cUL 916 |
| Breite | 270,8 mm |
| Displaytyp | LED |
| Schutzart (IP) | IP10 |
| Speichertyp | 1 MB SRAM 2 MB Flash |
| Produktspezifische Anwendung | Steuerung des großen Luftversorgungsgeräts Steuerung anderer mechanischer Anlagenbetriebsmittel Steuerung Kessel Steuerung Kälteaggregat |
| Produktserie | BACnet |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…49 °C |
| Relative Feuchtigkeit | 10…95 % nicht kondensierend |
| communication port support | RS-485 |
| Nennhilfsspannung [UH,nom] | 115-230 V AC |
| Anzahl von Eingängen | 1 Intelligenter Temperatursensor 16 Universal |
| Anzahl von Ausgängen | 8 single pole single throw form C relays 8 analog output |
| Höhe | 330,2 mm |
| Produktgewicht | 1,58 kg |
| Tiefe | 69 mm |
| output voltage | 24 V AC 24 V DC 0 - 10 V DC 0 - 10 V,4-20 mA for analog output |
Zusatzmerkmale |
| Programmiersprache | Englisch |
| Softwarepaket | Continuum Cyberstation |
| Kommunikationsprotokoll | BACnet RS485 MS/TP-Netzwerk 9600 bauds (127 Geräte) BACnet RS485 MS/TP-Netzwerk 19,2 kBaud (127 Geräte) BACnet RS485 MS/TP-Netzwerk 38,4 kBaud (127 Geräte) BACnet RS485 MS/TP-Netzwerk 76,8 kbaud (127 Geräte) |
| Taktgeber | Mit Batteriegestützte Echtzeituhr |
| Batterietyp | Lithium 5 Jahre RAM-Speicher-Backup bei Stromausfall |
| Eingangsimpedanz | 5 MOhm Mit deaktiviertem Pull-Up-Widerstand 30,1 kOhm 5,120 V |
| Genauigkeit | +/- 7,5 mV DC +/- 0,25°C von - 23 - 54 °C |
| Auflösung | 2,5 mV |
| Produktkompatibilität | BCX-Netzwerk-Controller |
| Montagehalterung | Schalttafel |
| Lokale Signalisierung | LEDs |
| Displaytyp | LED |
| Bus-Länge | 1220 m BACnet |
| Prozessorname | Motorola 32-bit ColdFire |
| Standards | ICES-003 AS/NZS 3548 Klasse A FCC CFR 47 Teil 15 EN 55022 |
| Leistungsaufnahme in VA | 45 VA 24 V |
| elektrische Verbindung | Schraubklemme | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 2,27 kg |
| VPE 1 Höhe | 9,4 cm |
| VPE 1 Breite | 30,2 cm |
| VPE 1 Länge | 38,1 cm |
| VPE 2 Art | S02 |
| VPE 2 Menge | 1 |
| VPE 2 Gewicht | 2,508 kg |
| VPE 2 Höhe | 15,0 cm |
| VPE 2 Breite | 30,0 cm |
| VPE 2 Länge | 40,0 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 24 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform EU-RoHS-Deklaration |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| WEEE | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
3 Dokumente
| B3920 : BACnet b3920 System-Controller - UI- 16 - 1 Smart Sensor
30/10/22 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| B3920 : BACnet b3920 System-Controller - UI- 16 - 1 Smart Sensor
30/10/22 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| B3920 : BACnet b3920 System-Controller - UI- 16 - 1 Smart Sensor
30/10/22 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |