Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- PM6-GR
APC Essential SurgeArrest, 6 Ausgänge, 230 V, Deutschland
PM6-GR
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Anschlussart der Eingänge | Schuko CEE 7/7-polig |
| Kabellänge | 2,00 m |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch | Abmessungen |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 6,17 cm |
| Breite | 27,15 cm |
| Tiefe | 11,03 cm |
| Produktgewicht | 0,69 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Gestellmontiert | Eingang |
| Eingangsleistung | 2300 W |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz |
| Max. Eingangsstrom | 10 A |
| Max. Schaltstrom | 10 A | Ausgang |
| Anzahl der Steckdosen | 6 |
| Standardabweichung des Ausgangs | Schuko CEE 7 | Konformität |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Richtlinien zum Schutz der Ausrüstung | Kompletter Nutzungszeitraum: 50.000 Euro | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 \% nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 50.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 \% |
| Aufbewahrungshöhe | 0,00…15240,00 m | Überspannungsschutz und Filterung |
| Reaktionszeit | 1 ns Gleichtakt |
| Gleichtaktunterdrückung | 40 dB |
| Spitzenstrom | 48 kAGleichtakt |
| Anstieg der Energiemenge | 1836 J | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Gewicht | 0,83 kg |
| VPE 1 Höhe | 6,5 cm |
| VPE 1 Breite | 31 cm |
| VPE 1 Länge | 16,5 cm |
| SCC14 | 10731304313714 |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | Kompletter Nutzungszeitraum (gilt nur für Länder innerhalb der Europäischen Union) |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform EU-RoHS-Deklaration |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| WEEE | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
17 Dokumente
| Product Environmental Profile for Surge Protector_EN 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,5 MB | Download |
| End of Life instructions for Surge Protectors _EN 15/03/25 · Entsorgungsinformation | 0,4 MB | Download |
| Performance Surge PM6/PM6U/PMH63VT 230Vac 15/02/25 · Benutzerhandbuch | 1,5 MB | Download |
| Performance Surge PM6/PM6U/PMH63VT 230Vac 15/02/25 · Benutzerhandbuch | 1,5 MB | Download |
| CB certificate IEC 61643-11 for PM6 PM8 series
15/02/25 · Zertifikat |
0,3 MB | Download |
| CB certificate for PM6 PM8 series - Schuko type
15/02/25 · Zertifikat |
0,2 MB | Download |
| KEMA certificate for PM6 PM8 series - Schuko type
15/02/25 · Zertifikat |
2,5 MB | Download |
| SurgeArrest PM6 Series Specification Sheet
15/02/25 · Katalog |
0,2 MB | Download |
| Performance Surge PM6/PM6U/PMH63VT 230Vac
15/02/25 · Benutzerhandbuch |
1,5 MB | Download |
| Performance Überspannungsschutz Modelle PM6 -FR, -GR PM6U / PMH63VT -FR, -GR, -IT 15/02/25 · Benutzerhandbuch | 1,5 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/02/25 · Konformitätserklärung | 0,4 MB | Download |
| CE DoC PM series
15/02/25 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Performance Surge PM6/PM6U/PMH63VT 230Vac 19/01/25 · Benutzerhandbuch | 1,5 MB | Download |
| Performance Surge PM6/PM6U/PMH63VT 230Vac 19/01/25 · Benutzerhandbuch | 1,5 MB | Download |
| PM6-GR REACh-Erklärung
17/01/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| PM6-GR EU-RoHS-Erklärung
17/01/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| Performance Surge Protector for PM6 -FR, -GR PM6U -FR, -GR, PMH63VT -FR
990-9628D · 05/05/22 · User guide |
1,4 MB | Download |