Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- MEG5570-1019
ARGUS Präsenz Slave, polarweiß
MEG5570-1019
Materialpreisgruppe
: E4
122,50 €
EAN Code: 4042811212131
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produktserie | ARGUS Präsenzmelder |
| Baureihe | ARGUS |
| Produkt oder Komponententyp | Präsenzmelder |
| Farbton | Polarweiß |
| Farbcode | RAL 9010 |
| Verpackungstyp | Karton | Zusatzmerkmale |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 220/230 V |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 220/230 V |
| Ausgabefunktion | 4 externe Auslösung über PL |
| Typ Einstellung | Zeitumstellung |
| Funktion verfügbar | Slave-Funktion |
| horizontaler Erkennungswinkel | 0…360 ° |
| Erfassungsbereich | Radius: 7 m |
| Material | PC (Polykarbonat) glänzend |
| Gehäusevariante | Decke |
| Montagehöhe | 2,5 m | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…25 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 245,0 g |
| VPE 1 Höhe | 18,0 cm |
| VPE 1 Breite | 10,0 cm |
| VPE 1 Länge | 14,2 cm |
| VPE 2 Art | CAR |
| VPE 2 Menge | 6 |
| VPE 2 Gewicht | 1,88 kg |
| VPE 2 Höhe | 18,5 cm |
| VPE 2 Breite | 30,0 cm |
| VPE 2 Länge | 40,0 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Nicht konform |
7 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Katalog |
81,4 MB | Download |
| MEG5570-1019 REACh-Erklärung
28/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| MEG5570-1019 EU-RoHS-Erklärung
28/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| PlusLink, Wiser Taster-Modul, Technische Informationen 15/03/25 · Benutzerhandbuch System & Lösung | 32,7 MB | Download |
| MEG5570-1019 China-RoHS-Erklärung
25/02/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| EU Konformitätserklärung 17/09/24 · Konformitätserklärung | 0,2 MB | Download |
| TREND dimmers - Product Environmental Profile
15/11/22 · Offenlegung von Umweltinformationen |
0,2 MB | Download |