Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Earth leakage circuit breaker DCP H Vigi, 2P, 20A, 30mA class SI, C curve
A9N19885
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Acti 9 |
| Produktname | Acti 9 DCP Vigi |
| Produkt oder Komponententyp | Fehlerstromschutzschalter mit Überstromschutz (FI/LS) |
| Kurzbezeichnung des Geräts | DCP H Vigi |
| Geräteanwendung | Verteilung |
| Beschreibung der Pole | 2P |
| Anzahl von geschützten Polen | 2 |
| [In] Nennstrom | 20 A |
| Netzwerkanschluss | AC |
| Technologie der Auslöseeinheit | Thermomagnetisch |
| Kurvenscheibe | C |
| Erdschlussempfindlichkeit | 30 mA |
| Erdschlussschutz Zeitverzögerung | Unverzögert |
| Erdschluss-Schutzklasse | Typ A-SI (Superimmunisiert) |
| Ausschaltvermögen | 10000 A Icn bei 220 - 240 V AC 50 Hz entspricht EN/IEC 61009-2-1 10 kA Icu bei 220 - 240 V AC 50 Hz entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Eignung für Isolation | Ja | Zusatzmerkmale |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 220 - 240 V AC 50 Hz |
| Grenzwert für magnetische Auslösung | 5 - 10 x In |
| Reststrom-Auslösetechnologie | Spannungsunabhängig |
| Bem.-Betr.-Ausschaltverm. Ics | 7500 A 75 % Icn bei 220 - 240 V AC 50 Hz entspricht EN/IEC 61009-2-1 7,5 kA 75 % Icu bei 220 - 240 V AC 50 Hz entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Bemessungsbruchkraft und Bemessungsleistung | Idm 4500 A bei 220 - 240 V AC 50 Hz entspricht EN/IEC 61009-2-1 |
| Begrenzungsklasse | 2 |
| [Ui] Nennisolationsspannung | 500 V AC 50 Hz |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 4 kV |
| Plus-Kontaktanzeige | Ja |
| Betätigungsart | Kippschalter |
| Anzeigen am Gerät | EIN, AUS, Fehlerauslösung |
| Montagevariante | Schraubklemmen |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| 9-mm-Raster | 4 |
| Höhe | 85 mm |
| Breite | 36 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Produktgewicht | 273 g |
| Farbe | Weiß |
| Mechanische Lebensdauer | 20000 Zyklen |
| elektrische Lebensdauer | 10000 Zyklen |
| Beschreibung der Verriegelungsoptionen | Nicht abschließbar |
| Anschlüsse - Klemmen | Einfachanschlussklemme oben oder unten1…35 mm² fest Einfachanschlussklemme oben oder unten1…25 mm² flexibel |
| Drahtabisolierungslänge | 12 mm für oben oder unten Verbindung |
| Anzugsmoment | 2 Nm oben oder unten |
| Erdschlussschutz | Integriert | Montage |
| Normen | EN/IEC 61009-2-1 |
| Schutzart (IP) | IP20 entspricht IEC 60529 IP40 (modulares Gehäuse) entspricht IEC 60529 |
| Überspannungskategorie | III |
| elektromagnetische Verträglichkeit | 8/20 µs Impuls-Störfestigkeit, 3.000 A entspricht EN/IEC 61009-2-1 |
| Tropentauglichkeit | 2 |
| Relative Feuchtigkeit | 95 % bei 55 °C |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -25…40 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Höhe | 8 cm |
| VPE 1 Breite | 4 cm |
| VPE 1 Länge | 9,8 cm |
| VPE 1 Gewicht | 0,25 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
3 Dokumente
| Acti9 DCP H Vigi 2P 10A...32A B-C 10000A 30mA A-SI-type RCBO - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 0,5 MB | Download |
| Product Environmental Profile - Acti9 iC60 RCCB 2P 15/03/25 · Produktumweltprofil | 3,9 MB | Download |
| iC60 RCBO - Product End-of-Life Instructions 15/03/25 · Entsorgungsinformation | 0,2 MB | Download |