Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Linergy LGYE Profil, vertikal, 2000A, Länge=1620mm
04507
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Produktserie | Linergy |
| Produkt oder Komponententyp | Profilsammelschiene |
| Produktname | Linergy LGYE |
| Produktname | Prisma Prisma P Gehäuse |
| Menge pro Satz | Satz à 1 | Zusatzmerkmale |
| Installationsrichtung | Vertikal, Betriebsstellung: Seiten- Horizontal, Betriebsstellung: oben Horizontal, Betriebsstellung: unten |
| die Installationsbeschreibung | Gehäuse - Breite 650 mm Gehäuse - Breite 650 + 150 mm Schaltfeldkanal - Breite 300 mm |
| [Ui] Nennisolationsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit [Uimp] | 12 kV (Verschmutzungsgrad: 3) |
| [Ie] Nennbetriebsstrom | 2000 A |
| Nennkurzzeitstrom Icw | 65 kA (1 s) für 5 Träger (Seiten- Stellung) 60 kA (1 s) für 2 Träger (horizontal Stellung) 85 kA (1 s) für 3 Träger (horizontal Stellung) 85 kA (1 s) für 7 Träger (Seiten- Stellung) 50 kA (1 s) für 3 Träger (Seiten- Stellung) 100 kA (1 s) für 4 Träger (horizontal Stellung) |
| zulässiger Strom | 2000 A bei 35 °C: <= IP31 1650 A bei 35 °C: > IP31 |
| Länge | 1620 mm |
| Typ d. Sammelsch.-Anschlusses | Einzel-T-Schlitz |
| Anschlussraster | Freie Anschlussposition |
| Dicke der Stütze | 10 mm | Montage |
| Normen | IEC 61439-1 IEC 61439-2 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Höhe | 4,5 cm |
| VPE 1 Breite | 10,9 cm |
| VPE 1 Länge | 177,4 cm |
| VPE 1 Gewicht | 6 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Enthält Halogene | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
7 Dokumente
| 04507 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Sepam 2000 - Testing 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 0,9 MB | Download |
| Linergy LGYE - Linergy BS - Busbar supports - Bottom support 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 1,6 MB | Download |
| Brochure Prisma: Smarter than ever 15/03/25 · Broschüre | 0,8 MB | Download |
| LINERGY LGYE VERT PROFILE 2000A L1625 - 3D CAD 17/01/25 · CAD | 0,5 MB | Download |
| 04507 China-RoHS-Erklärung
19/12/24 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| 04507 : Linergy LGYE Profil, vertikal, 2000A, Länge=1620mm
02/12/22 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |