Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Powerclip-Sammelschienen, 4p, 400A, L = 1000mm
04123
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Produktserie | Linergy |
| Produkt oder Komponententyp | Sammelschiene |
| Produktname | Linergy BW |
| Produktname | Prisma Prisma G Gehäuse Prisma Prisma P Gehäuse |
| Schutzart (IP) | IPxx B |
| Beschr. d. Sammelschiene | Isolierte Schiene |
| Menge pro Satz | Satz à 1 | Zusatzmerkmale |
| Beschreibung der Pole | 4P |
| Installationsrichtung | Vertikal, Betriebsstellung: Rückseite |
| die Installationsbeschreibung | Gehäuse - Breite 650 mm Standgehäuse - Breite 600 mm Wandgehäuse - Breite 600 mm |
| [Ui] Nennisolationsspannung | 750 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit [Uimp] | 8 kV |
| [Ie] Nennbetriebsstrom | 400 A |
| Nennkurzzeitstrom Icw | 20 kA (1 s) |
| [Ipk] Nennstoßstrom | 52,5 kA |
| I²t bei Aktivierung | 400000 kA².s |
| zulässiger Strom | 400 A |
| Länge | 1000 mm |
| Produktgewicht | 6,36 kg |
| Typ d. Sammelsch.-Anschlusses | M6-Gewindebohrung |
| Anschlussraster | Verbindung alle 25 mm | Montage |
| Normen | IEC 61439-1 IEC 61439-2 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA |
| Mechanische Festigkeit | Erdbebensicherheit Strukturverstärkung - 2,5G entspricht IEC 60068-2-57 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform EU-RoHS-Deklaration |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| WEEE | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Enthält Halogene | Halogenfreies Produkt |
12 Dokumente
| 04123 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Linergy BW 4P IPXXB insulated busbar 400A W1000 - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 8,0 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Katalog | 101,1 MB | Download |
| Catalogue Prisma G 2019 15/03/25 · Katalog | 134,0 MB | Download |
| 160 to 630A Powerclip busbars 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 2,0 MB | Download |
| Linergy BW - Insulated busbars - 630 A 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 5,5 MB | Download |
| Prisma Plus G IP55 enclosure - Gebrauchsanleitung 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 5,0 MB | Download |
| PEP_PRISMA G WALL MOUNTED ENCLOSURE Up to 630A – IP30 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,5 MB | Download |
| 04123 China-RoHS-Erklärung
07/02/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| POWERCLIP BB.160A 4P L200 17/01/25 · CAD | 0,9 MB | Download |
| POWERCLIP BB 4P 17/01/25 · CAD | 1,0 MB | Download |
| 04123 : Powerclip-Sammelschienen, 4p, 400A, L = 1000mm
02/12/22 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |