Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Schienen mit Gewindebohrungen (4), 160A, L = 1000mm
04161
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Produktserie | Linergy |
| Produkt oder Komponententyp | Kupfersammelschiene |
| Produktname | Linergy BS |
| Produktname | Prisma Prisma G Gehäuse Prisma Prisma P Gehäuse |
| Beschr. d. Sammelschiene | Flachleiste |
| Menge pro Satz | Satz à 4 | Zusatzmerkmale |
| Installationsrichtung | Vertikal, Betriebsstellung: Rückseite |
| die Installationsbeschreibung | Gehäuse - Breite 650 mm Standgehäuse - Breite 600 mm Wandgehäuse - Breite 600 mm Standgehäuse - Breite 300 mm Wandgehäuse - Breite 300 mm |
| [Ui] Nennisolationsspannung | 1000 V |
| [Ie] Nennbetriebsstrom | 160 A |
| [Ipk] Nennstoßstrom | 30 kA |
| Sammelschienen-Querschnitt | 15 x 5 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Produktgewicht | 2,68 kg |
| Typ d. Sammelsch.-Anschlusses | M6-Gewindebohrung |
| Anschlussraster | Verbindung alle 25 mm |
| Dicke der Stütze | 5 mm | Montage |
| Normen | IEC 61439-1 IEC 61439-2 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| WEEE | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Enthält Halogene | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
7 Dokumente
| 04161 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Katalog | 101,1 MB | Download |
| Catalogue Prisma G 2019 15/03/25 · Katalog | 134,0 MB | Download |
| Linergy BS - Insulating busbar support 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 2,3 MB | Download |
| 04161 China-RoHS-Erklärung
07/02/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| Prisma - Threaded bars (4) 160A W1000 for Linergy BS busbar - 3D CAD 17/01/25 · CAD | 0,5 MB | Download |
| 04161 : Schienen mit Gewindebohrungen (4), 160A, L = 1000mm
30/12/22 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |