Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Barriere für Sammelschienenstromversorgung, 630A
04197
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Produktserie | Linergy BS |
| Produkt oder Komponententyp | Isolierplatte |
| Zubehör-/Teilekategorie | Isolationszubehör |
| Produktname | Linergy Linergy BS Sammelschiene Prisma Prisma G Kanal Prisma Prisma P Kanal |
| Schutzart (IP) | IPxx B |
| Barrierenposition | Front | Zusatzmerkmale |
| die Installationsbeschreibung | Aufputzkanal - Breite 300 mm Bodenstehender Kanal - Breite 300 mm Kanal - Breite 400 mm |
| Anzahl der vertikalen Modulen (50 mm) | 30 |
| installiertes Gerät | mehrstufige Sammelschiene |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 630 A |
| Menge pro Satz | Satz à 1 |
| Material | Kunststoff |
| Höhe | 1500 mm |
| Breite | 250 mm |
| Produktgewicht | 0,74 kg |
| Farbe | Transparent | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Höhe | 1,5 cm |
| VPE 1 Breite | 23,4 cm |
| VPE 1 Länge | 151,0 cm |
| VPE 1 Gewicht | 735,0 g |
| VPE 2 Art | P2M |
| VPE 2 Menge | 240 |
| VPE 2 Höhe | 75,0 cm |
| VPE 2 Breite | 200,0 cm |
| VPE 2 Länge | 120,0 cm |
| VPE 2 Gewicht | 203,8 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
9 Dokumente
| 04197 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| 04197 China-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Katalog | 101,1 MB | Download |
| Catalogue Prisma G 2019 15/03/25 · Katalog | 134,0 MB | Download |
| Universal Enclosures - 2025 Catalog (English)
15/03/25 · Katalog |
0,7 MB | Download |
| Linergy BS - Insulating busbar support 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 2,3 MB | Download |
| PEP_Prisma L Wall mounted switchboards up to 630A 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,3 MB | Download |
| Prisma - BARRIER H1500MM/LINERGY BS MULTISTAGE BB - 3D CAD 17/01/25 · CAD | 0,0 MB | Download |
| 04197 : Barriere für Sammelschienenstromversorgung, 630A
21/12/22 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |