Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- NSYTRV1502BB
Linergy Klemml. z. Durchl., 150mm2, 309A, 1 Eb., 1x1, Kabelschuh auf Kabelschuh
NSYTRV1502BB
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Produktname | Linergy TR |
| Produkt oder Komponententyp | Klemmenleiste |
| Kurzbezeichnung des Geräts | TRV |
| Zubehör-/Teilekategorie | Anschlusszubehör |
| Typ des Klemmenblocks | Durchlass |
| Klemmenleistenniveau | 1 |
| Montagevariante | Aufsteckbar |
| Nennquerschnitt | 150 mm² |
| Länge | 119 mm |
| Farbe | Grau |
| Menge pro Satz | Satz à 10 | Zusatzmerkmale |
| Breite | 46 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Anschlüsse - Klemmen | 1 Zapfen: vorgeschaltet (M12) 1 Zapfen: Downstream (M12) |
| Anzahl der Verbindungen | 2 |
| Anschlussposition | Seitlich |
| Kabel-Querschnitt | 35…150 mm², starr 50…150 mm², flexibel ohne Aderendhülse |
| Anzugsmoment | 25…30 Nm |
| Drahtabisolierungslänge | 29 mm |
| Tool-Typ | Verbindung: Schraubendreher Trennung: Schraubendreher |
| Betriebsbemessungsspannung Ue | 1.000 V entspricht EN/IEC 60947-7-1 600 V cURus 600 V CSA |
| Nennstrom [In] | 309 A entspricht EN/IEC 60947-7-1 285 A cURus 275 A CSA |
| Material | Polyamid 6/6: Isoliergehäuse Kupferlegierung: Steckverbinder und Schraube Kupferlegierung: Commoning-Link Chrom-Nickel-Stahl: Feder |
| dielektrischer Verlust | 0,01 bei 1 MHz entspricht IEC 60250 0,01 bei 1 MHz entspricht VDE 0303-T4 |
| dielektrische Konstante | 3,7 bei 1 MHz |
| Wiederstandsfähigkeit | 10000 MΩ.m entspricht IEC 60093 10000 MΩ.m entspricht VDE 0303-T30 |
| Oberflächenwiderstand | 1000 GΩ entspricht IEC 60093 1000 GΩ entspricht VDE 0303-T30 |
| Kriechfestigkeit | 500 CTI (> 400 kB) entspricht IEC 60093 500 CTI (> 400 kB) entspricht VDE 0303-T30 |
| Flammenfestigkeit | V0, Dicke0,8 mm entspricht UL 94 |
| Kompatible Produktfamilie | Prisma G Prisma P Prisma PH Spacial |
| Produktkompatibilität | Räumliche Abgrenzungen | Montage |
| Produktzertifizierungen | cURus GL EAC CSA |
| Spannungsfestigkeit | 1000 V entspricht IEC 60243-1 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -40…130 °C entspricht IEC 60216-1 -40…130 °C entspricht VDE 0304-T21 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungstyp VPE1 | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Gewicht VPE1 | 333,0 g |
| Höhe VPE1 | 9,5 cm |
| Breite VPE1 | 11,3 cm |
| Länge VPE1 | 35,8 cm |
| Verpackungstyp VPE2 | BB1 |
| Inhaltsmenge VPE2 | 10 |
| Gewicht VPE2 | 3,334 kg |
| Höhe VPE2 | 9,5 cm |
| Breite VPE2 | 11,3 cm |
| Länge VPE2 | 35,8 cm |
| Verpackungstyp VPE3 | P06 |
| Inhaltsmenge VPE3 | 400 |
| Gewicht VPE3 | 147,6 kg |
| Höhe VPE3 | 73,5 cm |
| Breite VPE3 | 80,0 cm |
| Länge VPE3 | 60,0 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| WEEE | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Enthält Halogene | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
12 Dokumente
| Linergy - Distribution and Connection Systems - English
08/04/25 · Katalog |
48,1 MB | Download |
| Linergy TR - 2016 Catalogue - English 08/04/25 · Katalog | 15,8 MB | Download |
| C-FR.AJ40.B.01205_20 15/03/25 · Zertifikat | 3,2 MB | Download |
| Screw terminal, lug - lug, grey, 2pts, 150mm² - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 0,8 MB | Download |
| Linergy - Systèmes de distribution et connexion 15/03/25 · Katalog | 35,4 MB | Download |
| CSA Certificate of Compliance for Linergy TR 15/03/25 · Zertifikat | 0,2 MB | Download |
| Universal Enclosures - 2025 Catalog (English)
15/03/25 · Katalog |
0,7 MB | Download |
| NSYTRV1502BB : Linergy Klemml. z. Durchl., 150mm2, 309A, 1 Eb., 1x1, Kabelschuh auf Kabelschuh
21/01/23 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| NSYTRV1502BB : Linergy Klemml. z. Durchl., 150mm2, 309A, 1 Eb., 1x1, Kabelschuh auf Kabelschuh
21/01/23 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| NSYTRV1502BB : Linergy Klemml. z. Durchl., 150mm2, 309A, 1 Eb., 1x1, Kabelschuh auf Kabelschuh
21/01/23 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| PEP_Screw Terminal Blocks NSYTRV 15/11/22 · Offenlegung von Umweltinformationen | 0,2 MB | Download |
| EC Declaration of Conformity for NSYTRV
06/10/22 · Konformitätserklärung |
0,1 MB | Download |