Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Frontplatte für herausziehbaren NS1600-NT, 3p, B = 400mm
03699
Materialpreisgruppe
: DF
28,55 €
Eingestellt am: 09. March 2022
EAN Code: 3303430036999
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Prisma |
| Produktserie | Prisma P |
| Produkt oder Komponententyp | Blende |
| Zubehör-/Teilekategorie | Installationszubehör |
| Kompatible Produktfamilie | Prisma (Prisma P) Schaltschrank |
| Typ der Frontplatte | Aussparung |
| installiertes Gerät | Compact: Einschubtechnik NS1250 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS1250 - Steuerung: direkter Frontdrehgriff - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS1250 - Steuerung: Motorantrieb - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS1600 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS1600 - Steuerung: direkter Frontdrehgriff - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS1600 - Steuerung: Motorantrieb - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS630b - 1000 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS630b - 1000 - Steuerung: direkter Frontdrehgriff - vertikal Installation Compact: Einschubtechnik NS630b - 1000 - Steuerung: Motorantrieb - vertikal Installation Masterpact: Einschubtechnik NT06 - 10 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation Masterpact: Einschubtechnik NT12 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation Masterpact: Einschubtechnik NT16 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation |
| Beschreibung Pole | 1 3P: Montageplatte Träger: NS1250 vertikal Anlage 1 3P: Montageplatte Träger: NS1600 vertikal Anlage 1 3P: Montageplatte Träger: NS630b - 1000 vertikal Anlage 1 3P: Montageplatte Träger: NT06 - 10 vertikal Anlage 1 3P: Montageplatte Träger: NT12 vertikal Anlage 1 3P: Montageplatte Träger: NT16 vertikal Anlage |
| Betriebsposition | Horizontal | Zusatzmerkmale |
| Gehäusebeschreibung | Schaltfeldkanal - Breite 400 mm Tiefe 400 mm |
| Anschlussposition | Direktverbindung Frontanschluss |
| Anzahl der vertikalen Modulen (50 mm) | 10 |
| Standards | IEC 61439-1 IEC 61439-2 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | Matt Glatt |
| Schutzbehandlung | Elektrophorsesbehandlung und heiß-polimerisiertes Polyester-Epoxy-Pulver |
| Farbe | Weiß (RAL 9001) |
| Höhe | 554 mm |
| Breite | 321 mm |
| Produktgewicht | 2,04 kg |
| Menge pro Satz | Satz à 1 |
| Funktionseinheit | 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS1250 Einschubtechnik Kippschalter vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS1250 Einschubtechnik direkter Frontdrehgriff vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS1250 Einschubtechnik Motorantrieb vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS1600 Einschubtechnik Kippschalter vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS1600 Einschubtechnik direkter Frontdrehgriff vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS1600 Einschubtechnik Motorantrieb vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS630b - 1000 Einschubtechnik Kippschalter vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS630b - 1000 Einschubtechnik direkter Frontdrehgriff vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Compact NS630b - 1000 Einschubtechnik Motorantrieb vertikal 3P 1 direkt 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Masterpact NT06 - 10 Einschubtechnik Kippschalter vertikal 3P 1 Frontanschluss 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Masterpact NT12 Einschubtechnik Kippschalter vertikal 3P 1 Frontanschluss 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Masterpact NT16 Einschubtechnik Kippschalter vertikal 3P 1 Frontanschluss 36 |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 2 kg |
| VPE 1 Höhe | 6 cm |
| VPE 1 Breite | 32 cm |
| VPE 1 Länge | 55,5 cm |
| VPE 2 Art | S04 |
| VPE 2 Menge | 5 |
| VPE 2 Gewicht | 10,84 kg |
| VPE 2 Höhe | 30 cm |
| VPE 2 Breite | 40 cm |
| VPE 2 Länge | 60 cm |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Menge | 20 |
| VPE 3 Gewicht | 43,36 kg |
| VPE 3 Höhe | 45 cm |
| VPE 3 Breite | 80 cm |
| VPE 3 Länge | 120 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
8 Dokumente
| 03699 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Katalog | 101,1 MB | Download |
| PEP_Prisma P Cubicle 1000A 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,4 MB | Download |
| EOLI_Prisma P Cubicle 1000A 15/03/25 · Entsorgungsinformation | 0,3 MB | Download |
| 03699 China-RoHS-Erklärung
11/02/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| Prisma - Front plate for withdrawable NS1600-NT, 3P, W = 400 mm - 3D CAD 17/01/25 · CAD | 2,3 MB | Download |
| Front plate vertical NS/NT W400 17/01/25 · Gebrauchsanleitung | 2,5 MB | Download |
| 03699 : Frontplatte für herausziehbaren NS1600-NT, 3p, B = 400mm
18/01/23 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |