Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Frontplatte für vertikal befestigten NT, 3p, B = 400mm
03698
Materialpreisgruppe
: DF
28,55 €
Eingestellt am: 09. March 2022
EAN Code: 3303430036982
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Prisma |
| Produktserie | Prisma P |
| Produkt oder Komponententyp | Blende |
| Zubehör-/Teilekategorie | Installationszubehör |
| Kompatible Produktfamilie | Prisma (Prisma P) Schaltschrank |
| Typ der Frontplatte | Aussparung |
| installiertes Gerät | Masterpact: befestigt NT06 - 10 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation Masterpact: befestigt NT12 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation Masterpact: befestigt NT16 - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation |
| Beschreibung Pole | 1 3P: Montageplatte Träger: NT06 - 10 vertikal Anlage 1 3P: Montageplatte Träger: NT12 vertikal Anlage 1 3P: Montageplatte Träger: NT16 vertikal Anlage |
| Betriebsposition | Horizontal | Zusatzmerkmale |
| Gehäusebeschreibung | Schaltfeldkanal - Breite 400 mm Tiefe 400 mm |
| Anschlussposition | Frontanschluss |
| Anzahl der vertikalen Modulen (50 mm) | 11 |
| Standards | IEC 61439-1 IEC 61439-2 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | Glatt Matt |
| Schutzbehandlung | Elektrophorsesbehandlung und heiß-polimerisiertes Polyester-Epoxy-Pulver |
| Farbe | Weiß (RAL 9001) |
| Höhe | 550 mm |
| Breite | 321 mm |
| Produktgewicht | 1,88 kg |
| Menge pro Satz | Satz à 1 |
| Funktionseinheit | 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Masterpact NT06 - 10 befestigt Kippschalter vertikal 3P 1 Frontanschluss 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Masterpact NT12 befestigt Kippschalter vertikal 3P 1 Frontanschluss 36 400 mm 400 mm Prisma P Gehäuse Masterpact NT16 befestigt Kippschalter vertikal 3P 1 Frontanschluss 36 |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 1,88 kg |
| VPE 1 Höhe | 3,5 cm |
| VPE 1 Breite | 35,0 cm |
| VPE 1 Länge | 55,5 cm |
| VPE 2 Art | S04 |
| VPE 2 Menge | 7 |
| VPE 2 Gewicht | 13,16 kg |
| VPE 2 Höhe | 30,0 cm |
| VPE 2 Breite | 40,0 cm |
| VPE 2 Länge | 60,0 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
8 Dokumente
| 03698 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Katalog | 101,1 MB | Download |
| PEP_Prisma P Cubicle 1000A 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,4 MB | Download |
| EOLI_Prisma P Cubicle 1000A 15/03/25 · Entsorgungsinformation | 0,3 MB | Download |
| 03698 China-RoHS-Erklärung
11/02/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| Prisma - Front plate for vertical fixed NT, 3P, W = 400 mm - 3D CAD 17/01/25 · CAD | 2,1 MB | Download |
| Front plate vertical NS/NT W400 17/01/25 · Gebrauchsanleitung | 2,5 MB | Download |
| 03698 : Frontplatte für vertikal befestigten NT, 3p, B = 400mm
18/01/23 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |