Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- 26947
Spannungsauslöser Multi 9, MX-OF, 48-130 V AC
26947
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| range of product | Multi 9 |
| Produkt oder Komponententyp | Arbeitsstromauslöser mit Hilfsschalter OF |
| Kurzbezeichnung des Geräts | MX + OF |
| Zusammensetzung der Signalkontakte | 1 Wechslerkontakt |
| [Uc] Steuerkreisspannung | 48 V AC 50/60 Hz 48 V DC |
| 9-mm-Raster | 2 | Zusatzmerkmale |
| Kompatible Produktfamilie | Multi 9 Multi 9 C60 Multi 9 Multi 9 ID Multi 9 Multi 9 N40 |
| Anzeigen am Gerät | Aktions-Anzeige |
| Montagevariante | Befestigt |
| Montagehalterung | 35 mm symmetrische DIN-Schiene |
| Höhe | 82,5 mm |
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Anschlüsse - Klemmen | Klemmenanschluss - 1 Kabel 2,5 mm² - flexibel |
| Drahtabisolierungslänge | 9 mm |
| Anzugsmoment | 1 Nm | Montage |
| Normen | EN/IEC 60947-5-1 |
| Produktzertifizierungen | KEMA ASEFA LCIE ASTA |
| Tropentauglichkeit | 2 entspricht EN/IEC 60947-5-1 |
| Relative Feuchtigkeit | 95 % bei 55 °C |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -25…50 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…85 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Gewicht | 76 g |
| VPE 1 Höhe | 9 cm |
| VPE 1 Breite | 2,4 cm |
| VPE 1 Länge | 8 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| WEEE | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
5 Dokumente
| 26947 China-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| 26947 EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| MX Shunt trip - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 0,3 MB | Download |
| OF, MN, MNs, MNx, MSU, MX, SD - IEC Auxiliaries - Instruction Sheet printed on box 15/03/25 · Benutzerhandbuch | 0,4 MB | Download |
| Acti9 - Auxiliary iMX+OF - Product Environmental Profile 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,4 MB | Download |