Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- GVMMODBCNS
Galaxy VM USV, Modularer Batterieschrank, schmal, für 6 Batteriemodule, Start up-Service 5x8
GVMMODBCNS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Schmaler modularer Batterieschrank mit bis zu 6 modularen Batteriesträngen. |
| Lieferzeit | Normalerweise Versand innerhalb von zwei Wochen | Hauptmerkmale |
| Batterietyp | VRLA |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung Inbetriebnahme-Service |
| Kompatible Produktfamilie | Galaxy VM |
| Baureihe | Galaxy VM | Abmessungen |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 197 cm |
| Breite | 37 cm |
| Tiefe | 85,4 cm |
| Produktgewicht | 139,09 kg |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No | Konformität |
| Produktzertifizierungen | cUL-gelistet C-Tick CE RCM |
| Normen | EN/IEC 62040-1-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 FCC Teil 15 Klasse A IBC 2012 und CBC2013 bis Sds = 2,02 g OSHPD UL 1778 VFI-SS-111 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…14999,8 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Batteriegehäuse |
| Gehäusevariante | Geschlossener Batterieschrank |
| Batteriespannung | 480 V |
| Batterieleistung in VAh | 0 VAh | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 164,205 kg |
| VPE 1 Höhe | 215 cm |
| VPE 1 Breite | 75,8 cm |
| VPE 1 Länge | 106 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform mit Ausnahmen EU-RoHS-Deklaration |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | Freistellungskonform |
30 Dokumente
| GVMMODBCNS EU-RoHS-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Galaxy VM Technical Brochure- 50Hz 15/03/25 · Catalog | 4,8 MB | Download |
| Galaxy VM 160/200 kVA — Mise en parallèle jusqu'à 800 kVA 15/03/25 · Catalog | 1,7 MB | Download |
| Folleto técnico de Galaxy VM - 50Hz 15/03/25 · Catalog | 2,9 MB | Download |
| Galaxy VM Funzionamento
15/03/25 · User guide |
4,1 MB | Download |
| Galaxy VM Funcionamiento
15/03/25 · User guide |
4,2 MB | Download |
| Galaxy VM OSHPD pre-approval letter
15/03/25 · Certificate |
2,6 MB | Download |
| Galaxy VM- 2012 IBC & 2013 CBC Seismic Certification - Auxiliaries 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| Galaxy VM 160-225 kVA Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA 3- phase Certificate of origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA (400 V) Brochure
15/03/25 · Brochure |
5,1 MB | Download |
| Schneider Electric - Wichtige Sicherheitsanweisungen
15/03/25 · User guide |
1,1 MB | Download |
| Galaxy VM Operation Manual
15/03/25 · User guide |
4,0 MB | Download |
| Schneider Electric - Wichtige Sicherheitsanweisungen
15/03/25 · User guide |
1,1 MB | Download |
| Galaxy VM Betrieb 15/03/25 · User guide | 4,1 MB | Download |
| End of Life instructions for Galaxy VM _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,8 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| CB Certificate for Galaxy VM
15/02/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| GVMANCHORING-SA-IEC - Galaxy VM Typical Seismic Anchoring
15/02/25 · Technical Drawing |
1,6 MB | Download |
| GVM180KGMODBC9R4-Galaxy VM 180kVA UPS 3+1 with Modular Batt Cabinet
15/02/25 · Technical Drawing |
1,2 MB | Download |
| 992-9451_EN Galaxy VM 160-200 kVA UKCA Declaration of Conformity 19/01/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| Galaxy VM- In parallelo fino a 800 kVA 19/01/25 · Catalog | 1,4 MB | Download |
| Galaxy VM Cmim Declaration of Conformity
19/01/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Technische Broschüre für Galaxy VM - 50 Hz
19/01/25 · Catalog |
5,7 MB | Download |
| Modular_Battery_Cabinet_Narrow_Galaxy_VM_Schneider_Electric_BIM_Model
19/01/25 · BIM Model |
0,7 MB | Download |
| GVMANCHORING-RF-IEC - Galaxy VM Typical Raised Fooor Application
19/01/25 · Technical Drawing |
0,3 MB | Download |
| GVM160KGMODBC9R4-Galaxy VM 160kVA UPS 3+1 with Modular Batt Cabinet
19/01/25 · Technical Drawing |
1,2 MB | Download |
| GVM225KGMODBC9R4-Galaxy VM 225kVA UPS 3+1 with Modular Batt Cabinet
19/01/25 · Technical Drawing |
1,1 MB | Download |
| GVM160KGMODBC9R5-Galaxy VM 160kVA UPS 4+1 with Modular Batt Cabinet
19/01/25 · Technical Drawing |
1,2 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |