Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- CCT15367
Mechanische Zeitschaltuhr, IH 7j 1c ARM, 7 Tage, 200 Std. Speicher
CCT15367
Materialpreisgruppe
: D3
157,50 €
EAN Code: 3606480179594
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produktsortiment | Acti9 |
| Produktname | Acti 9 IH |
| Kurzbezeichnung des Geräts | IH |
| Produkt- oder Komponententyp | Mechanical time switch |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Funktion verfügbar | Manual time changeover | Zusatzmerkmale |
| Geräteanwendung | Gebäude |
| Lasttyp | 230 V AC Halogenlampe 1.000 W 230 V AC Glühlampe 1100 W 230 V AC Fluokompakt-Lampe 600 VA Parallel-korrigierte Leuchtstofflampe 2 x elektronisch 40 W 12 µF Kompakt-Leuchtstofflampeelektronisch 25 W LED-Lampe < 2 W 20 W LED-Lampe > 2 W 180 W |
| Zyklusdauer | 7 Tage |
| Max. Anzahl der Schaltungen | 42 EIN - 42 AUS |
| Mindest-Intervalldauer | 2 h |
| Art der Einstellung | Manuelle Zeitumstellung |
| Messgenauigkeit | +/- 1 s/Tag 20 °C |
| Leistungsaufnahme in W | 0,5 W |
| maximaler Schaltstrom | 16 A - 250 V AC pf = 1 4 A - 250 V AC pf = 0,6 |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 110 - 230 V AC bei 50 - 60 Hz |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 4 kV |
| Batterielebensdauer | 6 Jahre |
| Sicherungsdauer | 150 h time and program saving 230 V AC 75 h time and program saving 110 V AC |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| 9-mm-Raster | 6 |
| Farbton | Weiß (RAL 9003) |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubenlose Klemmen |
| Klemmverbindungskapazität | 2 x 0.5...2 .5 mm² |
| Breite | 54 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Produktgewicht | 0,2 kg |
| Normen | EN 60730-1 | Montage |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…55 °C |
| Schutzart (IP) | IP20 entspricht EN 60529 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 152,000 g |
| VPE 1 Höhe | 7,800 cm |
| VPE 1 Breite | 6,500 cm |
| VPE 1 Länge | 10,500 cm |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 36 |
| VPE 2 Gewicht | 6,016 kg |
| VPE 2 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| SCIP-Nummer | 5c23d91a-4c63-483e-b70a-45310671b035 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CCT15367_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CCT15367_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
16 Dokumente
| CCT15367 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| CCT15367 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| CCT15367 China-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Certificate for time relays 15/03/25 · Certificate | 1,3 MB | Download |
| DoC for HD home switch KZ 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,8 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,8 MB | Download |
| Interrupteurs horaires- L'efficacité aux bouts des doigts 15/03/25 · Brochure | 1,6 MB | Download |
| Acti9- IH 7j Interrupteur horaire mécanique-Guide utilisateur (FR) 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Acti9- IH 7j Temporizador mecánico-Guía del usuario (ES) 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Acti9- IH 7j Interruttore orario meccanico-Guida utente (IT) 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Acti9- IH 7j Mechanical Time Switch-User Guide (EN) 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Time switches - Efficiency at your fingertips 15/03/25 · Brochure | 1,2 MB | Download |
| Acti9- IH 7j Mechanischer Zeitschalter-Benutzerhandbuch (DE) 20/01/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| Making apartment building entrances secure at night-time and weekends
20/01/25 · Application Notes |
0,3 MB | Download |
| TIME SWITCHES 7 DAYS WITH POWER RESERVER - 3D CAD 15/11/24 · CAD | 0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |