Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Heizkörperthermostat 2.0, Wiser, 2. Generation, weiß, Heizung, Wiser Home App
CCTFR6110
Farbton: Weiß
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Wiser |
| Produktmarke | Schneider Electric |
| Produkt- oder Komponententyp | Heizkörper-Thermostat |
| Gerätedarstellung | Vollständiges Produkt |
| Gehäusevariante | Direktmontage |
| Kompatibilität des Konzentrators | Wiser hub Generation 1 Wiser hub Generation 2 |
| Name der mobilen App | Wiser Home |
| Geräteanwendung | Raum |
| Produktspezifische Anwendung | Heizung |
| Farbton | Weiß | Zusatzmerkmale |
| geliefertes Zubehör | 2 Batterien 1 Adapter für Danfoss RA-Ventile 1 Ringmutter M30 x 1.5 |
| Kommunikationsnetztyp | Drahtlos ZigBee (2,4 GHz), 2,5 mW bei < 50 m |
| Funksignalreichweite | 0…30 m |
| Max. Funkleistung | 13 dBm (20 mW) |
| Batterietyp | AA alkalisch 1,5 V |
| Kontrolltyp | Drehkappe für Ändern der Temperatur +/-2°C Fernsteuerung Mobile Anwendung |
| Temperatureinstellungsbereich | 5…30 °C 0,5 °C pro Schritt |
| Lokale Signalisierung | 1 LED (rot) 1 LED (blau) 1 LED (grün, orange und rot) |
| Testbezeichnung | Kugeldruck conforming to RED 2014/53/EU 75°C conforming to RoHS conforming to EN 60730-1 conforming to EN 60730-2-7 conforming to EN 60730-2-9 conforming to EN 300-328 |
| Software-Klasse | Klasse A |
| Material | Thermoplastisch |
| Montageort | Ventil (mit max. 93°C Oberflächentemperatur) |
| Kontrollflüssigkeit | Wasser bei kontinuierlich 73 °C Wasser bei Maximum 110 °C |
| Befestigungsmodus | Geschraubt |
| Durchmesser | 52 mm |
| Höhe | 79,5 mm |
| Breite | 52 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Produktgewicht | 194 g | Montage |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…45 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -10…55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 25…90 % Betrieb 15…90 % Speicher |
| Normen | EN 60730-1 EN 60730-2-7 EN 60730-2-9 EN 300-328 |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Richtlinien | 2014/53/EU - Funkanlagenrichtlinie 2006/66/EC - Batterierichtlinie 2015/863/EU - RoHS directive |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 5,5 cm |
| VPE 1 Breite | 9,5 cm |
| VPE 1 Länge | 14,5 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 242 g |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 34 |
| VPE 2 Höhe | 30 cm |
| VPE 2 Breite | 30 cm |
| VPE 2 Länge | 40 cm |
| VPE 2 Gewicht | 8,650 kg |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 40 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1.7097546060852566 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.0315667088398182 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Ja |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.4476430085345187 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.4 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 2 |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CCTFR6110_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CCTFR6110_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Rücknahme | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
10 Dokumente
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Certificate | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Offer Marketing Illustration | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |