Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Easy UPS 3M 80 kVA 400 V 3:3 USV für externe Batterien, Start-up 5x8
E3MUPS80KHS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (3)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Ersatzteil-Kits: Kompatible Produkte
Ersatzteil-Kits (3)
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (9)
Kabel: Kompatible Produkte
Kabel (3)
: Kompatible Produkte
(1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Die installations-, anschluss-, benutzer- und servicefreundliche 3-Phasen-USV mit 80 kVA bietet erweiterte Produktmerkmale, robuste Elektrospezifikationen und kompaktes Design und sorgt für einfache Geschäftskontinuität. Diese USV ist EcoStruxure-fähig, somit müssen Sie sich dank Cloud-basierter Fernüberwachung und Verwaltung keine Sorgen mehr machen. Sie ist ideal für kleine und mittlere Datacenter und andere geschäftskritische Anwendungen geeignet. Sie wird ohne Batterien geliefert, sodass Sie Ihre Batterielösung einfach anpassen können. Beinhaltet Start-up-Service 5 x 8. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Other input voltage | 380 V 415 V |
| Output voltage | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Other output voltage | 380 V 415 V |
| Rated power in W | 80 kW |
| Rated power in VA | 80 kVA |
| Maximum input current | 146 A |
| Max short time withstand current | 10 kA |
| Input harmonic distortion | Weniger als 3 % bei Volllast |
| Load power factor | 0,5 voreilend bis 0,5 nacheilend |
| Cos phi | 0,99 |
| Efficiency at full load | 342 - 477 V |
| Input connection | 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Input frequency | 40 - 70 Hz |
| Maximum configurable power in VA | 80 kVA |
| Maximum configurable power in W | 80 kW |
| Output frequency | 50 Hz Netzsynchronisation 60 Hz Netzsynchronisation |
| Harmonic distortion | Weniger als 3 % |
| Output harmonic distortion | < 3% linear load and < 5% non-linear load |
| Output overload operation | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| UPS topology | Online-Doppelwandlung |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Bypass type | Integrierter statischer Bypass |
| Crest factor | 3:1 | Zusatzmerkmale |
| Provided equipment | Staubfilter Installationsanleitung Inbetriebnahme-Service |
| Color | Weiß (RAL 9003) |
| Height | 91,5 cm |
| Width | 36 cm |
| Depth | 85 cm |
| Product weight | 140 kg |
| USB compatible | Yes |
| Control panel | LCD-Benutzeroberfläche mit Touchscreen |
| Free slot | 1 |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Range of product | Easy UPS 3M |
| Battery type | Lead-acid external sold separately |
| UPS connectivity | Pre-installed network management card 3 | Montage |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Operating altitude | 0 - 4.921 ft |
| Ambient air temperature for storage | -25…55 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Acoustic level | 65 dBA |
| Heat dissipation | 14659 Btu/h |
| IP protection | IP20 | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Externes Batteriesystem | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 164,000 kg |
| VPE 1 Höhe | 114,000 cm |
| VPE 1 Breite | 47,500 cm |
| VPE 1 Länge | 96,500 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | Bcc48c21-81f4-41e7-bf2b-336ef659ee43 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 102530 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 103 ton CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1.5503083761048555 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.06495515052936775 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.018354977374968214 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 102527.92672300279 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 103 ton CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.3983912235171764 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.4 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 76 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=E3MUPS80KHS_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=E3MUPS80KHS_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
31 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| Easy UPS 3S, Easy UPS 3S Pro, Easy UPS 3M, and Easy UPS 3L Earthing Principles
10/04/25 · User guide |
16,4 MB | Download |
| E3MUPS80KHS REACh-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| E3MUPS80KHS EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Easy UPS 3M IP30, IPX2 and IP40 Kits for UPS Installation
15/03/25 · User guide |
6,5 MB | Download |
| Assessing 3-Phase UPS Sustainability with PEP
15/03/25 · Handout |
37,1 MB | Download |
| Easy UPS 3M 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity for Easy UPS 3M 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| SCHNEIDER BACK-UPS BVS500I/650I/800I/1000I -GR/MS 15/03/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| Easy UPS 3M 60-200 kVA Funcionamiento
15/03/25 · User guide |
5,3 MB | Download |
| Easy UPS 3M Pour les batteries externes Installation
15/03/25 · User guide |
4,2 MB | Download |
| Easy UPS 3M 60-200 kVA 400 V Caractéristiques techniques
15/03/25 · Specification guide |
3,6 MB | Download |
| Easy UPS 3M Fonctionnement
15/03/25 · User guide |
5,3 MB | Download |
| Easy UPS 3M Per batterie interne ed esterne Funzionamento
15/03/25 · User guide |
5,3 MB | Download |
| Easy UPS 3M Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Easy UPS 3M Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Introducing the Easy UPS 3 Series Easy UPS 3S & Easy UPS 3M 15/03/25 · Promotional video | 313,2 MB | Video anzeigen |
| Easy UPS 3M Operation Manual 15/03/25 · User guide | 5,2 MB | Download |
| Easy UPS 3M 60-100 kVA 400 V and 50 kVA 208 V Installation
15/03/25 · User guide |
4,2 MB | Download |
| Easy UPS 3M Für externe Batterien Montage 15/03/25 · User guide | 4,6 MB | Download |
| Easy UPS 3M Betrieb 15/03/25 · User guide | 5,3 MB | Download |
| Easy_UPS_3M_UPS_60-100kVA_400V_3Ph_In_3Ph_Out_for_external_Batteries_Schneider_Electric_BIM_Model
15/03/25 · BIM Model |
0,7 MB | Download |
| Easy UPS 3S and 3M 10-200 kVA 400 V Brochure
15/03/25 · Brochure |
2,6 MB | Download |
| Battery Runtimes for Easy UPS 3M UPS for External Batteries
15/03/25 · Specification guide |
0,1 MB | Download |
| Easy UPS 3M For Internal and External Batteries Technical Specifications 60-200 kVA 400 V and 50-100 kVA 208 V
15/03/25 · Specification guide |
3,3 MB | Download |
| Easy UPS 3M 60-200 kVA 400 V Technische Daten
15/03/25 · Specification guide |
3,8 MB | Download |
| E3MUPS80KH-Easy UPS 3M 80kVA 400V 3Ph In 3Ph Out UPS for external Batteries
15/03/25 · Technical Drawing |
2,7 MB | Download |
| Easy UPS 3M Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
2,2 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
Zubehörteile