Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Innenraumluftqualitätssensor, EcoStruxure Building-IoT Sensor Solution, Temperatur, Feuchte, Licht, Lärm, drahtlos
EBIOTPCWE1
Materialpreisgruppe
: Q1
312,00 €
EAN Code: 3606486105337
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Kommunikations-Artikel: Kompatible Produkte
Kommunikations-Artikel (1)
Hauptfunktionen: Kompatible Produkte
Hauptfunktionen (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | EcoStruxure Building-IoT Sensor Solution |
| Produkt- oder Komponententyp | Sensor |
| Messwerttyp | Temperatur Relative humidity Druck Noise Licht Kohlendioxid (CO2) Flüchtige organische Verbindungen (VOC) |
| Position | Innenraum |
| Genauigkeit der Geräuschmessung | +/- 3 dB Spl |
| Batterielebensdauer | 3 Jahre |
| Batteriespannung | 1,5 V |
| Sensortyp | Fester Zustand Temperatur Fester Zustand relative humidity Fester Zustand Druck Photoacoustic spectroscopy Kohlendioxid (CO2) Metal oxide flüchtige organische Verbindungen (VOC) |
| CO2-Messgenauigkeit | ± 30 ppm + 3 % des Ablesewertes |
| CO2-Messbereich | 0 - 2.000 ppm |
| Farbe | Weiß |
| Tiefe | 121,48 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Breite | 121,48 mm |
| Genauigkeit der Feuchtigkeitsmessung | ± 3 % 20 - 80 % RH |
| Messbereich der Luftfeuchtigkeit | 10...90 % RH |
| Lokale Signalisierung | LED-Anzeige |
| Lebensdauer | 5 Jahre |
| Messbereich der Lichtintensität | 0 - 10.000 Lux |
| Montagehalterung | Wand |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10…90 % rF, nicht kondensierend |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…50 °C |
| Normen | FCC Teil 15 Klasse B ICES-003 Issue 7 RoHS REACH EN 300-328 EN/IEC 62368-1 EN 301-489-1 EN 62321 : 2008 |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…60 °C |
| Genauigkeit der Temperaturmessung | +/- 0.5 °C at 25 °C |
| Messung der Temperatur | 0…50 °C |
| Auflösung der Temperatur | 0.01 °C |
| VOC-Messgenauigkeit | ± 15 % |
| VOC-Messbereich | 0 - 100 % AQI |
| Produktmarke | Schneider Electric |
| Baureihe | EcoStruxure Building-IoT Sensor Solution | Zusatzmerkmale |
| Kompatible Produktfamilie | EcoStruxure Building-IoT Sensor Solution EcoStruxure Well-Being Sensor | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 17 cm |
| VPE 1 Breite | 15,6 cm |
| VPE 1 Länge | 5,4 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 360 g | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| SCIP-Nummer | 26e997bd-5003-47c1-a826-668a73667f47 |
| Rücknahme | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=EBIOTPCWE1_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
15 Dokumente
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Promotional video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |