Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Schneider Starcharge Fast 320kW-2xCCS-Kabel 5m mit Kabelmanagement-4G-LAN-OCPP1.6-RFID/ISO15118-MessEV
EVD2S320TBB-G
Materialpreisgruppe
: AZ
68.000,00 €
EAN Code: 3606487968870
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zubehörteile: Kompatible Produkte
Zubehörteile (1)
Circuit Control: Kompatible Produkte
Circuit Control (5)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Schneider StarCharge Fast 320 |
| Produktname | Schneider StarCharge Fast 320 |
| Produkt- oder Komponententyp | Schnellladestation |
| Installationstyp | Innen/außen |
| Beschreibung der Pole | 3-polig + N + E | Zusatzmerkmale |
| Kompatible Produktfamilie | EVlink EVlink Field Service EVlink EVlink Load Management System EVlink |
| Geräteanwendung | Ladegerät für Elektrofahrzeuge |
| Montageort | Bodenständer |
| Erdungssystem | TN-S TN-C-S TT IT-kompatibel mit zusätzlichem Trenntransformator im Stromnetz |
| Nennhilfsspannung [UH,nom] | 380 - 415 V AC bei 50 - 60 Hz, 3 Phasen + Nullleiter |
| Eingangsstrom | 507…563 A |
| Nennleistung am Ausgang | CCS Combo 2: 320 kW at 0…300 A ( with boost up to 500 A ) 150...1000 V DC |
| Ausgangstyp | Beide Seiten: 2 Ladekabel of 3,8 m |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Anschlusstyp | CCS Combo 2 |
| Geliefertes Zubehör | Eichrecht meter je Ausgang |
| Accuracy class of energy meter | Klasse 1 |
| Accuracy class error of energy meter | 1 % vom Skalenendwert |
| Cable management system | With |
| Schutzfunktionen | Kurzschlussschutz am Ausgang Überlastschutz Erdschluss Schutz gegen Temperaturanstieg |
| Authentifizierungssystem | RFID Karte MIFARE Classic entspricht ISO/IEC 14443 A und B RFID Karte MIFARE Ultralight RFID Karte MIFARE DESFire EV1 RFID Karte MIFARE DESFire EV2 RFID Karte MIFARE Plus RFID Karte NFC Autocharge Plug & charge entspricht ISO 15118 Freier Zugang QR code/application |
| Contactless payment terminal | Ohne |
| Displaytyp | LCD-Touchscreen : 10 Zoll LED |
| Main user language (constantly evolving) | Bulgarisch Tschechisch Dänisch Niederländisch Estländisch Finnisch Französisch Deutsch Griechisch Hebrew Ungarisch Indonesisch Italienisch Norwegisch Portugiesisch Spanisch Schwedisch Mehrsprachig |
| Steuertastentyp | Charge interruption button |
| Material | Gehäuse: Edelstahl 304 |
| Farbe | Vorderseite: Signalweiß (RAL 9003) Gehäuse: schwarz (Pantone black C) |
| Wirkungsgrad | 97 % |
| Leistungsfaktor | 0,99 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -30…50 °C (with derating above 50 °C) |
| Höhe | 2230 mm |
| Breite | 1259 mm |
| Tiefe | 1076 mm |
| Produktgewicht | 461,5 kg (without power module) 597,5 kg (with power module) |
| Dienste | Kommerzieller Service Plan Commissioning service Warranty extension up to 5 years Repair service |
| Ethernet-Service | Web-Browser |
| Kommunikationsport-Protokoll | OCPP 1.6 Modbus TCP Ethernet TCP/IP |
| Kommunikationsnetztyp | 4G WLAN Ethernet TCP/IP WLAN |
Montage |
| elektromagnetische Verträglichkeit | Störfestigkeit für industrielle Umgebungen: Emissionsnorm für industrielle Umgebungen: |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (IK) | IK10 Bildschirm: IK08 |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…70 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 2.000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5…95 %, Betauung nicht zulässig |
| Normen | IEC 61851-1:Hrsg. 3 IEC 61851-23:ed. 1 IEC 62196-1 IEC 62196-3 EN/IEC 61000-6-2:2005 EN/IEC 61000-6-4:Klasse A ISO 15118-2 DIN 70121 VDV 261 |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 245,5 cm |
| VPE 1 Breite | 115,5 cm |
| VPE 1 Länge | 128,6 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 683,5 kg |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Total lifecycle Carbon footprint | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 0.00009740254881765141 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.0000040289065763653 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 3.812347394795e-8 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 0.002257682560065413 |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.00002580709973343537 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1 |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=EVD2S320TBB-G_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 79 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=EVD2S320TBB-G_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
19 Dokumente
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Promotional video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 Technical Drawing | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 CAD | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 How to video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |