Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Schneider Starcharge Fast 60kW-2x5m CCS-Kabel mit Kabelmanagement-4G-LAN-OCPP1.6-RFID/ISO15118-Bezahlterminal-MessEV
EVD2S60TBBCC-G
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Circuit Control: Kompatible Produkte
Circuit Control (8)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Schneider StarCharge Fast 60 |
| Produktname | Schneider StarCharge Fast 60 |
| Produkt- oder Komponententyp | Schnellladestation |
| Installationstyp | Innen/außen |
| Beschreibung der Pole | 3-polig + N + E | Zusatzmerkmale |
| Kompatible Produktfamilie | EVlink EVlink Field Service EVlink EVlink Load Management System |
| Geräteanwendung | Ladegerät für Elektrofahrzeuge |
| Montageort | Bodenständer |
| Erdungssystem | TN-S TN-C-S TT IT-kompatibel mit zusätzlichem Trenntransformator im Stromnetz |
| Nennhilfsspannung [UH,nom] | 380 - 415 V AC bei 50 - 60 Hz, 3 Phasen + Nullleiter |
| Eingangsstrom | 95…105 A |
| Nennleistung am Ausgang | CCS Combo 2: 60 kW at 0…200 A150...1000 V DC |
| Ausgangstyp | Beide Seiten: 2 Ladekabel of 3,5 m |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Anschlusstyp | CCS Combo 2 |
| Geliefertes Zubehör | Eichrecht meter je Ausgang |
| Accuracy class of energy meter | Klasse 1 |
| Accuracy class error of energy meter | 1 % vom Skalenendwert |
| Cable management system | With |
| Schutzfunktionen | Kurzschlussschutz am Ausgang Überlastschutz Erdschluss Schutz gegen Temperaturanstieg |
| Authentifizierungssystem | RFID Karte MIFARE Classic entspricht ISO/IEC 14443 A und B RFID Karte MIFARE Ultralight RFID Karte MIFARE DESFire EV1 RFID Karte MIFARE DESFire EV2 RFID Karte MIFARE Plus RFID Karte NFC Autocharge Plug & charge entspricht ISO 15118 Freier Zugang QR code/application |
| Contactless payment terminal | Mit |
| Type of contactless payment terminal | Payter Apollo |
| Displaytyp | LCD-Touchscreen : 7 Zoll LED |
| Main user language (constantly evolving) | Bulgarisch Tschechisch Dänisch Niederländisch Estländisch Finnisch Französisch Deutsch Griechisch Hebrew Ungarisch Indonesisch Italienisch Norwegisch Portugiesisch Spanisch Schwedisch Mehrsprachig |
| Steuertastentyp | Charge interruption button |
| Material | Gehäuse: stainless steel 430 |
| Farbe | Vordertür: Signalweiß (RAL 9003) Vordertür: schwarz (RAL 9005) Gehäuse: dark grey silver |
| Wirkungsgrad | 97 % |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -30…50 °C (with derating above 50 °C) |
| Höhe | 1770 mm |
| Breite | 1020 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Produktgewicht | 246 kg (without power module) 276 kg (with power module) |
| Dienste | Kommerzieller Service Plan Commissioning service Warranty extension up to 5 years Repair service |
| Ethernet-Service | Web-Browser |
| Kommunikationsport-Protokoll | OCPP 1.6 Modbus TCP Ethernet TCP/IP |
| Kommunikationsnetztyp | 4G WLAN Ethernet TCP/IP WLAN |
| Leistungsfaktor | 0,99 | Montage |
| elektromagnetische Verträglichkeit | Störfestigkeit für industrielle Umgebungen: Emissionsnorm für industrielle Umgebungen: |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (IK) | IK10 Bildschirm: IK08 |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…70 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 2.000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5…95 %, Betauung nicht zulässig |
| Normen | IEC 61851-1:Hrsg. 3 IEC 61851-23:ed. 1 IEC 62196-1 IEC 62196-3 EN/IEC 61000-6-2:2005 EN/IEC 61000-6-4:Klasse A ISO 15118-2 DIN 70121 VDV 261 |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 207 cm |
| VPE 1 Breite | 89,5 cm |
| VPE 1 Länge | 119,5 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 338 kg |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 94 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 0.0003142701078430379 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.00001388487231286818 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.0000127736725145357 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 0.01706771745610421 |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.0000437538371076421 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1 |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=EVD2S60TBBCC-G_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=EVD2S60TBBCC-G_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Rücknahme | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
23 Dokumente
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 CAD | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Promotional video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 How to video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Other technical guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Other technical guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical Drawing | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical Drawing | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |