Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- MEG5641-3114
Bewegungsmelder ARGUS 220-360, anthrazit
MEG5641-3114
Farbton: Anthrazitfarben (RAL 7016)
Materialpreisgruppe
: E4
148,50 €
EAN Code: 4042811243135
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Montagehalterungen: Kompatible Produkte
Montagehalterungen (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | ARGUS Bewegungsmelder |
| Baureihe | ARGUS |
| Produktname | Argus |
| Produkt- oder Komponententyp | Bewegungsmelder |
| Sensortyp | PIR |
| Lasttyp | Glühlampe: : 10 A - 220 - 240 V, AC LED-Lampe: 300 W: 10 A, 140 µF Kapazitiv: : 10 A |
| Verpackungstyp | Karton |
| Hauptfarbton | Anthrazitfarben |
| Farbton | Anthrazitfarben (RAL 7016) | Zusatzmerkmale |
| Klemmverbindungskapazität | 2 x 1,5 mm² |
| Geliefertes Zubehör | 1 x Sensor 1 x Benutzerhandbuch 2 x Schrauben 2 x Stecker 1 x Linsenmaske |
| Tiefe | 97,2 mm |
| Breite | 82,4 mm |
| Höhe | 98,8 mm |
| Produktgewicht | 0,230 kg |
| Menge pro Satz | Satz à 1 Stück |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubenlose Klemmen |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Ausgangsspannung | Zigbee 3.0: 220/230/240 V AC |
| Ausgangsstrom | 10 A |
| Ausgangsstrom | 10 A Zigbee 3.0 |
| Schutzart | Thermische Sicherung |
| Kommunikationsprotokoll | Zigbee 3.0 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Art der Einstellung | Lichtempfindlichkeit einstellbar Zeitumstellung Einstellbar |
| Displaytyp | LED |
| Zeitverzögerung | 1...60 minutes |
| Einstellung der Lichtstärke | 1…2000 lux |
| Horizontaler Erkennungswinkel | 0…360 ° |
| Erfassungsbereich | Vorne: 14000 mm Radius: 28000 mm |
| Material | PC (Polykarbonat) matt |
| Gehäusevariante | Wand Decke |
| Montagehöhe | 2,5 m | Montage |
| Schutzart (IP) | IP56 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…45 °C -20…55 °C |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 9,800 cm |
| VPE 1 Breite | 16,100 cm |
| VPE 1 Länge | 14,000 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 414,000 g |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 12 |
| VPE 2 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 5,556 kg |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Menge | 288 |
| VPE 3 Höhe | 105,000 cm |
| VPE 3 Breite | 80,000 cm |
| VPE 3 Länge | 120,000 cm |
| VPE 3 Gewicht | 122,550 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 15 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 15 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 9.72513857412009 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 10 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.09465994493532308 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.1082037852639809 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 4.448199999999999 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 4 kg CO2 eq. |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.712067377450139 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.7 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MEG5641-3114_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Halogenfreies Produkt |
| PVC-frei | Ja |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MEG5641-3114_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 9 |
14 Dokumente
| Wiser Home Systemhandbuch (Deutschland, Österreich) System-Benutzerhandbuch Wiser Home (Deutschland, Österreich) · 27/10/25 · System user guide | 22,1 MB | Download |
| Wiser Home System User Guide (Germany, Austria) System User Guide Wiser Home (Germany, Austria) · 27/10/25 · System user guide | 24,0 MB | Download |
| Zigbee Certificate 15/04/25 · Certificate | 0,2 MB | Download |
| MEG5641-3114 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| MEG5641-3114 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| ARGUS Bewegungsmelder Outdoor 360 - Installationsanleitung 18/03/25 · Instruction sheet | 3,9 MB | Download |
| THIRD-PARTY SOFTWARE INFORMATION - Motion Sensor Outdoor
15/03/25 · Software - Release |
0,3 MB | Download |
| Motion Sensor Outdoor, 360, white 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| Motion Sensor-Unique Selling Point 15/03/25 · Offer Marketing Illustration | 8,7 MB | Download |
| Merten - ARGUS Motion Sensor Outdoor 360 - Device user guide 15/03/25 · User guide | 16,3 MB | Download |
| Merten - ARGUS Bewegungsmelder 360 - Benutzerhandbuch des Geräts 15/03/25 · User guide | 16,3 MB | Download |
| EU Declaration 16/01/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| ARGUS Movement detectors Technical Benefits-PDL750WS-BK 16/01/25 · Offer Marketing Illustration | 1,5 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |