PCSP200D5IP54
Materialpreisgruppe
: DW
EAN Code: 3606480851131
Hauptdokumente
| Download | |
Download |
Video anzeigen |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | AccuSine |
| Produktname | AccuSine PCS+ |
| Produkt- oder Komponententyp | Aktiver Oberschwingungsfilter | Zusatzmerkmale |
| Netzwerktyp | 3P |
| Netzwerkkonfiguration | 3 oder 4 Drähte |
| Netzspannung | 380…480 V AC |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Max. zulässige Spannung | 1,1 x Un |
| Neutral Korrektur | Nicht bereitgestellt |
| Effektivwert des Ausgangsstroms | 200 A |
| Blindleistungsangabe | 166 kvar 480 V AC 50/60 Hz |
| Betriebsarten | Netzstromausgleich Oberschwingungsauslöschung Korrektur Leistungsfaktor |
| Installationsort | Innenraum |
| Gehäusemontage | Bodenstehend |
| Schutzart | Leistungsschalterschutz |
| Trennungstyp | Türverriegelung mit Drehgriff |
| Ausschaltvermögen | 200 kA |
| Wärmeabgabe | Rückschacht mit Zwangsbelüftung für hohen Wärmestrom |
| Zugänglichkeit für den Betrieb | Frontseite |
| Position des Anschlusses | Oben oder unten | Montage |
| Schutzart des Gehäuses | IP54 |
| Betriebshöhe | <lt/>= 1.000 m 1 % pro 100 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C 0…50 °C Maximum mit Stromreduzierung von 2 % pro °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Schutz der Leiterplatte | Schutzbeschichtet |
| Normen | EN 61000-6-4 CSA C22.2 Nr. 60947-1-07 CSA C22.2 Nr. 14 UL 508 EN 60439-1 UL 60947-1 |
| Produktzertifizierungen | RCM cULus CE ABS |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…60 °C |
| Produktgewicht | 362 kg |
| Höhe | 2100 mm |
| Breite | 900 mm |
| Farbe | Hellgrau (RAL 7035) |
| Tiefe | 600 mm | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 479,999 kg |
| VPE 1 Höhe | 230,000 cm |
| VPE 1 Breite | 120,000 cm |
| VPE 1 Länge | 90,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Quecksilberfrei
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| SCIP-Nummer | 41f8a5bd-7758-4f6b-8e3f-271055f150ec |
| Sustainable packaging | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 72 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 162 ton CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 3865.010872814807 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 3 865 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 353.0616286272152 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 353 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 122.66418371450506 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 123 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 156939.85162433624 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 157 ton CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 665.5077240723415 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 666 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 161946 |
27 Dokumente
| AccuSine+ · Aktive Netzfilter und Blindleistungssteuerung (Katalog 2021)
15/09/25 · Catalog |
4,3 MB | Download |
| Power Quality
20/08/25 · Brochure |
1,8 MB | Download |
| PCSP200D5IP54 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| UL Certificate of Compliance - PowerLogic PCS+ 15/03/25 · Certificate | 0,2 MB | Download |
| AccuSine PFV+ 300A, 380-480 VAC IP54 - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 2,0 MB | Download |