Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS, Line Interactive, 2200VA, Rackmontage, 120V, 10 NEMA 5-15R-Stecker, SmartSlot, Auto Sense Voltage 120V/230V, AVR, LCD
SMT2200R2X167
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Communication Options: Kompatible Produkte
Communication Options (3)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Haupteingangsspannung | 120 V |
| Ausgangsspannung | 120 V |
| Bemessungsleistung in W | 1980 W |
| Nennleistung in VA | 2200 VA |
| Anschlussart der Eingänge | NEMA 5-15-polig Schuko CEE 7 / EU1-16-polig BS1363A Britisch CEI 23-16 Italienisch |
| Anschlussart der Ausgänge | 10 NEMA 5-15R |
| Eingangsspannungsgrenzen | 100 - 290 V 120 - 230 V |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 5 % |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 2200 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 1980 W |
| Umschaltzeit | 6 ms typisch, 10 ms max. |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz für 50 Hz Nominal Netzsynchronisation | Zusatzmerkmale |
| Anzahl von Kabeln | 4 |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch |
| Zusätzliche Spezifikation | TAA-Konformität |
| Redundant | No |
| Höhe | 86 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 683 mm |
| Produktgewicht | 42,4 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Aufbau |
| USB-kompatibel | Yes |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Notabschaltung | Optional |
| freie Steckplätze | 1 |
| Anstieg der Energiemenge | 1366 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 4 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Leistung Batterieladegerät | 30 W bewertet | Montage |
| Produktzertifizierungen | CSA |
| Geräuschpegel | 55 dBA |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…55 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 49,73 kg |
| VPE 1 Höhe | 25,4 cm |
| VPE 1 Breite | 98 cm |
| VPE 1 Länge | 60 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Übersicht |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 Batterie|36 USV |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 3 393 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1059.4995404795723 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 1 059 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 12.53394881220932 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 13 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 2312.894421700504 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 2 313 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 2.9361294455120173 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 3 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 3393 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SMT2200R2X167_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SMT2200R2X167_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 58 |
14 Dokumente
| SMT2200R2X167 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SMT2200R2X167 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SMT2200R2X167 China-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Greater than 1500 _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,8 MB | Download |
| Smart-UPS SMT Series - Firmware version UPS 15.5 and UPS 16.5
15/03/25 · Firmware |
0,2 MB | Download |
| FCC certification
15/03/25 · Certificate |
2,8 MB | Download |
| UL certificate for Smart UPS SMT2200R2X167
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| Installtion Guide - Smart-UPS SMT700X167/SMT220R2X167
15/03/25 · User guide |
2,1 MB | Download |
| Operation Manual - Smart-UPS SMT700X167/SMT2200R2X167
15/03/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| SMT X167 Brochure
15/03/25 · Brochure |
1,2 MB | Download |
| SMT2200R2X167-APC Smart-UPS 2200VA Auto Sensing Voltage 120-230V In 120V Out
15/03/25 · Technical Drawing |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |