Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS On-Line SRV Batteriemodul (10kVA) für Modell mit Standardlaufzeit 192V, 1728VAh, Rackmontage mit Montagekit, 2HE
SRV192RBP-9A
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch Rack-Montage-Halterungen Batteriekabel |
| Produkt- oder Komponententyp | External battery pack |
| Baureihe | Smart-UPS Battery Systems | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 86,5 mm |
| Breite | 438 mm |
| Tiefe | 710 mm |
| Produktgewicht | 53 kg |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | No | Konformität |
| Produktzertifizierungen | CE UKCA EAC EN/IEC 62040-1 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m | Batterien und Überbrückungszeit |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 16 |
| Gehäusevariante | Rack-Montage |
| Batteriespannung | 192 V | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 59 kg |
| VPE 1 Höhe | 24,5 cm |
| VPE 1 Breite | 56,5 cm |
| VPE 1 Länge | 83,6 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | 5ac12844-46eb-471b-94f1-318e06a714a6 |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 270 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 270 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 218.2767487685 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 218 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 14.6267684729 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 15 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 16.5955665025 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 17 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 20.6593004926 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 21 kg CO2 eq. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV192RBP-9A_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV192RBP-9A_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
18 Dokumente
| SRV192RBP-9A REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRV192RBP-9A EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| EU DoC for All Lead acid XBP - SRV, SRVS, SRTG series 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| Labelling and Marking of Batteries
15/03/25 · Information label |
1,6 MB | Download |
| CE DOC Easy UPS SRV
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| CB certificate for APC Easy UPS SRV RM 5K 6K 10K VA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,7 MB | Download |
| EMC certificate APC Easy UPS SRV RM 5K 6K 10KVA 230V, No Battery
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line SRV5KRI, SRV6KRI, SRV10KRI, SRV6KI and SRV10KI
15/03/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Bedienungsanleitung Easy UPS On-Line SRV5KRI, SRV6KRI, SRV10KRI, SRV6KI und SRV10KI 15/03/25 · User guide | 1,6 MB | Download |
| End of Life instructions for APC External Battery Pack _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9433
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Firmware | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |