Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS XL 48 V, 3HE Rackmontage Batteriemodul
SUA48RMXLBP3U
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 3U |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch |
| Produkt- oder Komponententyp | External battery pack |
| Baureihe | Smart-UPS Battery Systems | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 133 mm |
| Breite | 483 mm |
| Tiefe | 660 mm |
| Produktgewicht | 63,64 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Aufbau |
| USB-kompatibel | No | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m | Batterien und Überbrückungszeit |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 2 |
| Zusätzliche Informationen | Verwendbar mit 3-HE Modellen SUA 2.200/3.000 VA und 5-HE Modellen mit SUA039-Verlängerungskabel | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 72 kg |
| VPE 1 Höhe | 28 cm |
| VPE 1 Breite | 61 cm |
| VPE 1 Länge | 98 cm |
| VPE 2 Breite | 100 cm |
| VPE 2 Höhe | 129 cm |
| VPE 2 Gewicht | 574,792 kg |
| VPE 2 Menge | 8 |
| VPE 2 Art | PAL |
| VPE 2 Länge | 120 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Ausgang |
| USV-Typ | Line Interactive | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 330 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 330 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 266.3716256158 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 266 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 17.8496157635 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 18 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 20.2522167488 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 20 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 25.2113497537 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 25 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SUA48RMXLBP3U_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SUA48RMXLBP3U_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
18 Dokumente
| SUA48RMXLBP3U REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SUA48RMXLBP3U EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Labelling and Marking of Batteries
15/03/25 · Information label |
1,6 MB | Download |
| Guía de seguridad de Smart-UPS RT/cableados/superiores a 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Smart-ups guida di sicurezza RT/Cablaggio/oltre 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Guide de sécurité RT/Câblé/Smart-ups supérieur à 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| SUA48RMXLBP3U / SUA48XLBPJ3U
15/03/25 · User guide |
0,6 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Sicherheitshandbuch Smart-ups RT/Hardwire/über 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| End of Life instructions for APC External Battery Pack _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| SUA48RMXLBP3U / SUA48XLBPJ3U 20/01/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| SUA48RMXLBP3U / SUA48XLBPJ3U
20/01/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| SUA48RMXLBP3U / SUA48XLBPJ3U
20/01/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| SUA48RMXLBP3U / SUA48XLBPJ3U
20/01/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |