Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Smart UPS 750 VA/230 V, USB, mit UL-Zertifizierung, Batterie 24V (2x 12V, 7.0Ah)
SUA750IX38
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Communication Options: Kompatible Produkte
Communication Options (3)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligente und effiziente USV-Systeme für den multiregionalen Einsatz. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V |
| Output voltage | 230 V |
| Rated power in W | 500 W |
| Rated power in VA | 750 VA |
| Input connection | IEC 320 C14 |
| Output connection | 6 IEC 320 C13 2 IEC-Steckbrücken |
| Efficiency at full load | 151 - 302 V einstellbar 160 - 285 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Harmonic distortion | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Maximum configurable power in VA | 750 VA |
| Maximum configurable power in W | 500 W |
| Transfer time | 4 ms typisch, 8 ms max. |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Sinuswelle | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Battery voltage | 24 V |
| Typical recharge time | 3 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery charging power | 50 W bewertet | Zusatzmerkmale |
| Provided equipment | CD mit Software Dokumentations-CD Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Redundant | No |
| Variant option | Ab werk eingestellte spannung |
| Color | Schwarz |
| Height | 157 mm |
| Width | 137 mm |
| Depth | 358 mm |
| Product weight | 13,18 kg |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Additional information | Konfigurierbar für eine Nennausgangsspannung von 220 oder 230 V |
| Battery capacity | 7,0 AH |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Free slot | 1 |
| Let through voltage rating | 400 V |
| Surge energy rating | 340 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Montage |
| Product certification | CE |
| Acoustic level | 55 dBA |
| Heat dissipation | 90 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 14,55 kg |
| VPE 1 Höhe | 27,9 cm |
| VPE 1 Breite | 49,5 cm |
| VPE 1 Länge | 27,3 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| Rücknahme | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 709 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 709 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 208.9895695138 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 209 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 4.9926016319 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 5 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 1.4513858304 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 485.8576923179 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 486 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 7.6128252836 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 8 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SUA750IX38_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SUA750IX38_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
13 Dokumente
| SUA750IX38 REACh-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SUA750IX38 EU-RoHS-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| NOA for SUA750I 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| CE DOC Smart UPS SUA
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| VDE CB Certificate SMT1500RMI2UNC
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| SMART-UPS SUA 500 VA 100 Vac, 750 VA 100-230 Vac Tower 15/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| SMART-UPS SUA 500 VA 100 Vac, 750 VA 100-230 Vac Tower 15/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9432
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |