Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Symmetra LX 4kVA Stromversorgungsmodul, 220/230/240 V
SYPM4KI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Main Input Voltage | 230 V 400 V 3 Phasen |
| Other Input Voltage | 220 V 240 V 380 V 415 V |
| Main Output Voltage | 230 V |
| Other Output Voltage | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 2800 W |
| Nennleistung in VA | 4000 VA |
| Typ des Ausgangssteckers | Fest verdrahtet 3-adrig (H N + E) for 1 zone(s) |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 4U |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung |
| Produkt- oder Komponententyp | Leistungsmodul |
| Baureihe | Symmetra Power Module | Batterien und Überbrückungszeit |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung | Abmessungen |
| Höhe | 150 mm |
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 565 mm |
| Produktgewicht | 15 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No | Eingang |
| Netzwerkfrequenz | 45 - 65 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 155 - 276 V 1:1 290 - 480 V 3:1 |
| Input Power Factor at Full Load | 0,98 | Ausgang |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 2800 W |
| Ausgangsfrequenz | 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert 60 Hz +/-0,1 % für 60 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| Scheitelfaktor | Bis zu 5:1 |
| USV-Typ | Online-Doppelwandlung |
| Wellentyp | Sinuswelle | Konformität |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE GOST VDE |
| Normen | EN 50091-1 EN 50091-2 EN 55022 Klasse A EN 55024 EN 60950 IEC 60950 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…4572 m |
| Geräuschpegel | 62 dBA | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 43,9 cm |
| VPE 1 Breite | 33 cm |
| VPE 1 Länge | 56,5 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 18,18 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | A208548b-09a8-4680-97a6-ad17b46807b1 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 3 133 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 238.36203890942053 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 238 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 2.2972770378634686 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 2.2221253747995258 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 2 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 6.007426260372359 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 6 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 3133 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYPM4KI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYPM4KI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 66 |
18 Dokumente
| SYPM4KI REACh-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SYPM4KI EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Start Up Instructions Symmetra LX 220/230/240 VAC 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| Symmetra LX Operations 200-240 V v.1 (Manual) 15/03/25 · User guide | 1,1 MB | Download |
| Symmetra LX Operations 200-240 V v.1 (Manual) 15/03/25 · User guide | 1,4 MB | Download |
| Uninterruptible Power Supply (Symmetra Single Phase)
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| Symmetra LX Operations 200-240 V v.1 (Manual) 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Start Up Instructions Symmetra LX 220/230/240 VAC
15/03/25 · User guide |
0,8 MB | Download |
| Start Up Instructions Symmetra LX 220/230/240 VAC 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| Symmetra LX Operations 200-240 V v.1 (Manual) 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,1 MB | Download |
| Smart-UPS Warranty Registration Card - International
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Start Up Instructions Symmetra LX 220/230/240 VAC 15/02/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| Symmetra LX Operations 200-240 V v.1 (Manual) 15/02/25 · User guide | 1,1 MB | Download |
| Start Up Instructions Symmetra LX 220/230/240 VAC 20/01/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |