Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A7101
Bremswiderstandsmodul, 200 kW, 300 HP, für Frequenzumrichter
VW3A7101
Materialpreisgruppe
: CI
5.790,00 €
EAN Code: 3389119201636
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61Q Altivar 71Q Altivar 71 Altivar 61 Altivar Prozess ATV900 |
| Produktkompatibilität | ATV61HC25N4 ATV61HC31N4 ATV61QC20N4 ATV61QC25N4 ATV61QC31N4 ATV71HC20N4 ATV71HC25N4 ATV71HC28N4 ATV71QC16N4 ATV71QC20N4 ATV71QC25N4 Frequenzumrichter ATV930 ohne Brems-Chopper 250 kW 380-480 V Frequenzumrichter ATV930 ohne Brems-Chopper 315 kW 380-480 V |
| thermische Verluste | 550 W |
| min assoziierter Widerstandswert | 1,05 Ohm |
| Schutzfunktionen | Integrierter thermischer Schutz von Temperatursonde | Zusatzmerkmale |
| max. Abschaltleistung | 420 kW |
| permanente Bremsleistung | 200 kW bei 400 V (bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert) |
| Belastungsfaktor | 0,05 für 420 kW bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert 0,15 für 320 kW bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert 0,5 für 250 kW bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert |
| Ansprechgrenze | 785 V DC +/- 1 \% |
| max. DC-Bus-Spannung | 850 V |
| Produktgewicht | 30 kg |
| Kühlluftvolumen | 100 m3/h |
| Betriebsposition | Vertikal | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Betriebshöhe | 2.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -10…50 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…70 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 entspricht EN 50178 |
| Vibrationsfestigkeit | 0,2 gn | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 48,000 kg |
| VPE 1 Höhe | 37,000 cm |
| VPE 1 Breite | 110,000 cm |
| VPE 1 Länge | 49,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
| Kreislaufwirtschafts-Profil | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
11 Dokumente
| VW3A7101 China-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| VW3A7101 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Resistance braking unit - 200 kW - 400 V - for variable speed drive, Product Environmental Profile 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,3 MB | Download |
| Altivar 71 megfelelési nyilatkozat 15/03/25 · Konformitätserklärung | 0,0 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Découvrez le catalogue Altivar Process pour variateurs de vitesse ATV900 15/03/25 · Katalog | 34,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| Discover catalog for Altivar Process ATV900 variable speed drives 15/03/25 · Katalog | 34,5 MB | Download |
| ATV930 & ATV61/71 braking units manual 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 6,1 MB | Download |
Optionen