Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
STD300 - Kanal-Temperaturfühler - 0...100 °C
006920141
Der Service wurde eingestellt am: 18. February 2022
EAN Code: 7332552011559
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | STD300 |
| Produkt- oder Komponententyp | Temperatursensor |
| Messwerttyp | Temperatur |
| Geräteanwendung | Kanal |
| Analoger Ausgangstyp | 4 - 20 mA |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Position | Betriebsraum |
| Montagehalterung | Kanal |
| Tiefe | 45 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Produktgewicht | 0,125 kg |
| Breite | 85 mm |
| Ausgangstyp | Analogausgang |
| Normen | EN 50082-1 EN 50081-1 |
| Farbe | Schwarz und grün |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…70 °C: amplifier |
| Sensortyp | Temperaturtransmitter Temperatur |
| Zielregion | Asien-Pazifik. Europa |
Zusatzmerkmale |
| Material | Aluminium: Montageflansch PA (Polyamid): Anschlussdose Edelstahlfarben: Tauchrohr |
| Zeitkonstante | 52000 ms 3 l/min 72000 ms 1,5 l/min |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 15...36 V DC |
| Anschlüsse - Klemmen | Draht (AWG 24 - AWG 18) |
| Länge | 300 mm für die Seite Sonde |
| Durchmesser | Sonde: 6 mm |
| Messgenauigkeit | 0 - 25 °C ± 0,3 °C | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Messbereich | 0 - 100 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 38,8 cm |
| VPE 1 Breite | 9,2 cm |
| VPE 1 Länge | 7,2 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 240 g | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | F565ab1f-02d2-441f-9dff-67e55f1ae1be |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=006920141_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
5 Dokumente
| 006920141 EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 006920141 China-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| DoC DE microclimate 15/03/25 · Declaration of conformity | 1,0 MB | Download |
| STD300 Duct Mount Temperature Sensors - Installation Instructions
15/03/25 · Instruction sheet |
1,6 MB | Download |
| STD300 Duct Temperature Sensor - Specification Sheet
15/03/25 · Other technical guide |
1,0 MB | Download |