Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
STD Series telescopic duct temperature sensor, STD660, probe 100-300 mm, Satchwell compatible
5126030000
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | STD |
| Produkt- oder Komponententyp | Temperatursensor |
| Messwerttyp | Temperatur |
| Geräteanwendung | Kanal |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Position | Betriebsraum |
| Montagehalterung | Kanal |
| Tiefe | 45 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Breite | 85 mm |
| Ausgangstyp | Ohmscher Ausgang |
| Farbe | Schwarz und grün |
| Sensortyp | 10-kOhm-Thermistor mit Widerstand und 11-kOhm- Nebenwiderstand Temperatur |
| Zielregion | Europa Asien-Pazifik. |
Zusatzmerkmale |
| Durchmesser | Sonde: 6 mm |
| Material | Polyamid: Gehäuse |
| Messgenauigkeit | 0 - 25 °C ± 0,3 °C | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Messbereich | - 40...130 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 20,4 cm |
| VPE 1 Breite | 9,6 cm |
| VPE 1 Länge | 7 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 200 g | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 3e229186-a69b-495b-bf11-20d37210bcaf |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=5126030000_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
5 Dokumente
| 5126030000 EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 5126030000 China-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SpaceLogic STD660 Duct Air Temperature Sensors - Specification Sheet
15/03/25 · Specification sheet |
1,0 MB | Download |
| DoC DE microclimate 15/03/25 · Declaration of conformity | 1,0 MB | Download |
| HVAC Sensors Catalog EMEA and APAC
15/03/25 · Catalog |
8,3 MB | Download |