Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Ersatzbatterie Nr. 216 mit 2 Jahren Garantie
APCRBC216
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zubehörteile: Kompatible Produkte
Zubehörteile (2)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | Ersatz-Batteriekassette |
| Hauptausgangsspannung | 24 V DC |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Interne Batterie |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 2 |
| Batteriespannung | 12 V |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 2 | Abmessungen |
| Höhe | 64 mm |
| Breite | 303 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Produktgewicht | 5,32 kg |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No | Ausgang |
| Batteriekapazität | 9 AH | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…50 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…3000 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 21,9 cm |
| VPE 1 Breite | 17,7 cm |
| VPE 1 Länge | 36,7 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 5,8 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| Total lifecycle Carbon footprint | 38 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 19.906129746815193 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 20 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.848570784405085 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.8 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.46961718783093503 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0.5 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 1.0124525275438332 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 15.344490158274661 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 15 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 38 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=APCRBC216_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=APCRBC216_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 1 |
6 Dokumente
| APCRBC216 REACh-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APCRBC216 EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APCRBC216 China-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for replacement Battery Cartriges _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |