Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS, 1200VA, Tower, 230V, 4x CEE 7/3 Schuko-Steckdosen, AVR
BVX1200LI-GR
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
: Kompatible Produkte
(1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Main input voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Output voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Rated power in W | 650 W |
| Rated power in VA | 1200 VA |
| Input connection | Schuko |
| Output connection | 4 Schuko |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Efficiency at full load | 140 - 300 V 230 V AC |
| Cos phi | 0,54 |
| Maximum configurable power in W | 650 W |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-1 Hz Netzsynchronisation |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Full load runtime | 00:01:00 650 W |
| Half load runtime | 00:05:00 300 W |
| Maximum configurable power in VA | 1200 VA |
| Transfer time | 6 ms typisch, 10 ms max. |
| USB charging port | None | Zusatzmerkmale |
| Cable length | 1,2 m |
| Number of cables | 1 |
| Provided equipment | Benutzerhandbuch |
| Max runtime | 120 min. |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 190 mm |
| Width | 140 mm |
| Depth | 390 mm |
| Product weight | 7,5 kg |
| Mounting support | Boden |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Battery capacity | 9,0 AH |
| Control panel | LED Statusanzeige mit On-Line: Batteriebetrieb |
| Surge energy rating | 273 J |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Range of product | Easy UPS |
| Battery type | Lead-acid internal included |
| Mounting mode | Tischmontage compact | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 8 h |
| Battery voltage | 12 V |
| Battery life | 2…3 Jahre |
| Battery graph comment | Kurve wurde an die gemessenen Autonomiezeiten angepasst. Alle Messungen wurden mit neuen, voll geladenen Batterien unter typischen Umgebungsbedingungen ohne Eingangsleistung und einer ohmschen Ausgangsbelastung (korrigierter Leistungsfaktor von 1,0) vorge | Montage |
| Product certification | CE CB |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Operating altitude | 0 - 3.000 m |
| Ambient air temperature for storage | -15…40 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Storage altitude | 0…3000 m |
| Acoustic level | 40 dBA |
| IP protection | IP20 |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 8,5 kg |
| VPE 1 Höhe | 29,7 cm |
| VPE 1 Breite | 49,5 cm |
| VPE 1 Länge | 23,5 cm |
| SCC14 | 10731304404603 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungseinheiten pro Palettenlage | 10 |
| Palettenlagen | 6 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | Ef3b165e-8e1d-4ef1-89c3-03b78b282225 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=BVX1200LI-GR_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=BVX1200LI-GR_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
19 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| BVX1200LI-GR REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| BVX1200LI-GR EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Medium Back-UPS Promo 15/03/25 · Brochure | 2,4 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| Manuale utente per serie BVX 700/900/1200/1600/2200 VA 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| Manual de usuario de la serie BVX 700/900/1200/1600/2200 VA 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| Manuel d'utilisation pour les séries BVX 700/900/1200/1600/2200 VA 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| EMC Cover Page BX BVX 1200 1600 230V
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| CB certificate BX BVX 1200 1600 LI MI
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| User Manual for BVX Series 700/900/1200/1600/2200 VA
15/03/25 · User guide |
0,8 MB | Download |
| User Manual for BVX Series 700/900/1200/1600/2200 VA 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| Easy UPS BVX-GR Brochure (EAP)
15/03/25 · Brochure |
0,3 MB | Download |
| Easy UPS BVX-GR Brochure (Europe/CIS)
15/03/25 · Brochure |
0,3 MB | Download |
| CE DOC Easy UPS
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9420
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 2 Yrs for EU
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Consumer Guarantee - 2 Yrs for EU 15/03/25 · Warranty | 0,1 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |