Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Lademanagement EcoStruxure EV Charging Expert, 250 Ladepunkte, 20 Zonen, 4 Zonen-Ebenen, dynamisch
HMIBX1A0NEVB100SCP
Materialpreisgruppe
: AZ
990,00 €
EAN Code: 3606487843481
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Kommunikations-Artikel: Kompatible Produkte
Kommunikations-Artikel (5)
Lizenzen: Kompatible Produkte
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | EcoStruxure EV Charging Expert |
| Produktname | EcoStruxure EV Charging Expert |
| Produkt- oder Komponententyp | Lade-Controller |
| Installationstyp | Innenraum | Zusatzmerkmale |
| installiertes Gerät | Modem 3G/4G (separat zu bestellen) Messgerät (separat zu bestellen) |
| Kompatible Produktfamilie | EVlink EVlink Pro AC EVlink EVlink Pro DC EVlink EVlink Smart Wallbox EVlink EVlink City EVlink EVlink Parkplatz Schneider Charge Pro |
| Geräteanwendung | Zur Regelung der Gesamtenergie die jedem Fahrzeug zugewiesen wird |
| Montagemodus | Aufputzmontage |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| Montageposition | Horizontal/vertikal |
| Lastmanagement | Dynamisch |
| maximal verwaltete Ladestationen | 250 Ladestationen |
| maximal verwaltete Ladepunkte | 250 Ladepunkte |
| maximale Anzahl Ebenen pro Zone | 4 |
| maximale Anzahl an Zonen | 20 |
| Funktionen (Auswahl) | Mit vorrangigem Ladeprofil Mit time-of-use Einstellungen With PV integration With BEMS integration via API With authentication via badges With transaction logs |
| Kommunikationsschnittstelle | Ethernet RJ45 Cat.6 to connect device to PC Ethernet RJ45 zur Verbindung mit der Ladestation Modem zur Verbindung mit dem zentralen Managementsystem |
| Kommunikationsdienst | Webserver für HTTPS Webserver für OCPP 1.6J |
| OCPP/ FLK Version | Neueste verfügbare Version |
| Nennhilfsspannung [UH,nom] | 9...36 V DC |
| Leistungsaufnahme in W | 24 W |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | Leitungsgebundene und abgestrahlte Emissionen entspricht EN 55011 |
| Höhe | 141 mm |
| Breite | 99 mm |
| Tiefe | 48 mm |
| Produktgewicht | 950 g |
| Normen | IEC 61000-6-1 IEC 61131-2 |
| Produktzertifizierungen | CE UKCA RCM |
| Mögliches Einsatzland | Alle | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…70 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10…95 % | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 11,500 cm |
| VPE 1 Breite | 18,000 cm |
| VPE 1 Länge | 27,000 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1,226 kg |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 4 |
| VPE 2 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 5,466 kg |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Total lifecycle Carbon footprint | 1 022 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1022 |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 37.28101910800369 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 37 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 1.785661230906766 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.04284951435306673 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 969.9809420390852 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 970 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 12.82734369340924 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 13 kg CO2 eq. |
| Rücknahme | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 58 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=HMIBX1A0NEVB100SCP_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| SCIP-Nummer | 9415c389-cf82-4a39-b3ad-20ffe680ce08 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=HMIBX1A0NEVB100SCP_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
35 Dokumente
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 CAD | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Other technical guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Promotional video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 Firmware | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Firmware | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Other technical guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Promotional video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 Promotional video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 How to video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 How to video | 0,0 MB | Video anzeigen |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Application Notes | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 System user guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
Zubehörteile