Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS SC 420 VA, 230 V, Batterie 12V, 7.0Ah
SC420I
Eingestellt am: 30. January 2024
EAN Code: 0731304222613
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (7)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligenter und effizienter Stromversorgungsschutz im Netzwerk mit skalierbarer Laufzeit. Ideal für Server, POS-Systeme, medizinische und Netzwerkgeräte. |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC |
| Ausgangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Bemessungsleistung in W | 260 W |
| Nennleistung in VA | 420 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 320 C14 |
| Anschlussart der Ausgänge | 3 IEC 320 C13 1 IEC 320 C13 Spitze 2 IEC-Steckbrücken |
| Eingangsspannungsgrenzen | 195 - 265 V |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 420 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 260 W |
| Umschaltzeit | 6 ms typisch, 10 ms max. |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Ausgangsfrequenz | 47 - 53 Hz für 50 Hz Nominal Netzsynchronisation 57 - 63 Hz für 60 Hz Nominal Netzsynchronisation |
Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 0U |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 CD mit Software |
| Zusätzliche Spezifikation | Entry level |
| Redundant | No |
| Farbe | Grau |
| Höhe | 168 mm |
| Breite | 119 mm |
| Tiefe | 368 mm |
| Produktgewicht | 9,09 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Batteriekapazität | 7,0 AH |
| Datenleitungsschutz | RJ45, Schutz für Modem/Fax/DSL/10-100 Base-T |
| Anstieg der Energiemenge | 320 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,7 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit On-Line : auf Batteriebetrieb : Batterie und Überlastungsanzeigen ersetzen |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS |
| Montagemodus | Tower |
| UPS connectivity | Serial port USB port |
| Battery type | Lead-acid internal included | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Batteriespannung | 12 V |
| Aufladezeit der Batterie | 3 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Leistung Batterieladegerät | 28 W bewertet | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE EAC GOST NOM VDE VCCI |
| Geräuschpegel | 45 dBA |
| Wärmeabgabe | 50 Btu/h |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 10,140 kg |
| VPE 1 Höhe | 26,000 cm |
| VPE 1 Breite | 31,500 cm |
| VPE 1 Länge | 50,500 cm |
| VPE 2 Art | P12 |
| VPE 2 Menge | 6 |
| VPE 2 Höhe | 45,000 cm |
| VPE 2 Breite | 80,000 cm |
| VPE 2 Länge | 120,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 72,840 kg |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SC420I_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SC420I_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
22 Dokumente
| SC420I REACh-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SC420I EU-RoHS-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| VDE GS certification mark
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| CE DoC for APC Smart-UPS SRC SC 230V
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| TISI certificate for Line Interactive UPS
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| CB certificate SC series
15/03/25 · Certificate |
1,4 MB | Download |
| CB Certificate for SC420I and SC620I as per IEC62040-1:2021
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| VDE CB Certificate SC420I
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS C 420/620 VA 110/120/230 Vac Tower 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Smart-UPS C 420/620 VA 110/120/230 VAC Tower 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9157
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9410
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| Smart-UPS Warranty Registration Card - International
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |