Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS SC 620 VA, 230 V, Batterie 12V, 12.0Ah
SC620I
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (7)
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligenter und effizienter Stromversorgungsschutz im Netzwerk mit skalierbarer Laufzeit. Ideal für Server, POS-Systeme, medizinische und Netzwerkgeräte. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V AC |
| Output voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Rated power in W | 390 W |
| Rated power in VA | 620 VA |
| Input connection | IEC 320 C14 |
| Output connection | 3 IEC 320 C13 1 IEC 320 C13 Spitze 2 IEC-Steckbrücken |
| Efficiency at full load | 195 - 265 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Maximum configurable power in VA | 620 VA |
| Maximum configurable power in W | 390 W |
| Transfer time | 2 ms typisch |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation | Zusatzmerkmale |
| Number of rack unit | 0U |
| Provided equipment | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Additional specification | Entry level |
| Redundant | No |
| Color | Grau |
| Height | 168 mm |
| Width | 119 mm |
| Depth | 375 mm |
| Product weight | 12,27 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Battery capacity | 12,0 AH |
| Data line protection | RJ45, Schutz für Modem/Fax/DSL/10-100 Base-T |
| Surge energy rating | 320 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,7 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit On-Line : auf Batteriebetrieb : Batterie und Überlastungsanzeigen ersetzen |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Range of product | Smart-UPS |
| Mounting mode | Tower |
| UPS connectivity | Serial port USB port |
| Battery type | Lead-acid internal included | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Battery voltage | 12 V |
| Typical recharge time | 5 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery charging power | 26 W bewertet | Montage |
| Product certification | CE EAC GOST VDE VCCI |
| Acoustic level | 45 dBA |
| Heat dissipation | 70 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 13,18 kg |
| VPE 1 Höhe | 31,8 cm |
| VPE 1 Breite | 50,8 cm |
| VPE 1 Länge | 26,2 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Nein |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 667 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 667 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 365.5522023454 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 366 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 8.7327636791 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 9 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 2.5386783082 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 3 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 277.3419706923 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 277 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 13.3159040184 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 13 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SC620I_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SC620I_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
25 Dokumente
| SC620I REACh-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SC620I EU-RoHS-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| VDE GS certification mark
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| CE DoC for APC Smart-UPS SRC SC 230V
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| TISI certificate for Line Interactive UPS
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| CB certificate SC series
15/03/25 · Certificate |
1,4 MB | Download |
| CB Certificate for SC420I and SC620I as per IEC62040-1:2021
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| VDE CB Certificate SC420I
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS C 420/620 VA 110/120/230 Vac Tower 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Smart-UPS C 420/620 VA 110/120/230 VAC Tower 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9157
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9410
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| Smart-UPS Warranty Registration Card - International
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Softwares