Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS X, 750 VA, Rack/Tower LCD, 230 V, mit Netzwerkkarte
SMX750INC
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (1)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligenter und effizienter Stromversorgungsschutz im Netzwerk mit skalierbarer Laufzeit. Ideal für Server, POS-Systeme, medizinische und Netzwerkgeräte. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V AC |
| Other input voltage | 220 V 240 V |
| Output voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Other output voltage | 220 V 240 V |
| Rated power in W | 600 W |
| Rated power in VA | 750 VA |
| Input connection | IEC 320 C14 |
| Output connection | 8 IEC 320 C13 2 IEC-Steckbrücken |
| Efficiency at full load | 151 - 302 V einstellbar 160 - 286 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Harmonic distortion | Weniger als 5 % |
| Maximum configurable power in VA | 750 VA |
| Maximum configurable power in W | 600 W |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation | Zusatzmerkmale |
| Number of rack unit | 2U |
| Provided equipment | CD mit Software Dokumentations-CD Installationsanleitung Rack-Montage-Halterungen Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Temperaturfühler USB-Kabel |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 89 mm |
| Width | 432 mm |
| Depth | 490 mm |
| Product weight | 22 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | Niedriger |
| Mounting mode | Aufbau |
| Two post mountable | 1 |
| USB compatible | Yes |
| Control panel | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Emergency power off | Ja |
| Preinstalled device | Network management card 3 with environmental monitoring |
| Surge energy rating | 645 J |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit On-Line : auf Batteriebetrieb : Batterie und Überlastungsanzeigen ersetzen |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Range of product | Smart-UPS |
| Mounting mode | Tower |
| UPS connectivity | Serial port USB port Pre-installed network management card 3 |
| Battery type | Lead-acid internal included | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Extendable runtime | 1 |
| Included battery module | 1 |
| Typical recharge time | 3 h |
| RBC quantity | 1 |
| Overcurrent protection | 60 A |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery charging power | 104 W bewertet | Montage |
| Product certification | CE CSA EAC RCM UK PSTI |
| Acoustic level | 40 dBA |
| Heat dissipation | 69 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 26,44 kg |
| VPE 1 Höhe | 24,6 cm |
| VPE 1 Breite | 62 cm |
| VPE 1 Länge | 58,9 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 36 USV|24 Batterie |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 409c68a1-39a6-4e5f-b080-12befe783ad8 |
| Rücknahme | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 553 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 553 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 379.7721111989 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 380 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 9.0724664705 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 9 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 2.6374323956 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 3 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 147.5115405533 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 148 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 13.8338900686 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 14 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SMX750INC_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SMX750INC_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 51 |
31 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SMX750INC REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SMX750INC EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| VDE GS certificate SMX 1500 1000 750 I 15/03/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| UK PSTI STATEMENT OF COMPLIANCE 15/03/25 · Certificate (Sustainability) | 0,1 MB | Download |
| Instalación Smart-UPS SMX 750/1000/1500VA 120/230Vac Montaje en Rack 2U
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Installazione Smart-UPS SMX 750/1000/1500 VA 120/230 V ca Montaggio a rack 2U
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Installation Smart-UPS SMX 750/1000/1500VA 120/230Vac Montage en rack 2U
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| VDE CB Certificate SMX1500RMI2U
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS Brochure LCD 230V (SMT/SMX) 15/03/25 · Catalog | 0,8 MB | Download |
| Operation Smart-UPS SMX 750/1000/1500 Vac 120/230 Vac Rack-Mount 2U 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Installation Smart-UPS SMX 750/1000/1500VA 120/230Vac Rack-Mount 2U
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Installation Smart-UPS SMX 750/1000/1500VA 120/230Vac Rackmontage 2U
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Betrieb Smart-UPS SMX 750/1000/1500 VAC 120/230 VAC Rack-Mount 2U 15/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| Smart-UPS Brochure LCD 230V (SMT/SMX)
15/03/25 · Brochure |
1,0 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0083
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9427
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| Three/Two Year UPS Factory Warranty for Next Generation Smart-UPS
15/03/25 · Warranty |
0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Quick start guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Smart Slots