Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS On-Line SRV 36 V Batteriemodul für 1 kVA, für Modell mit verlängerter Laufzeit, 648VAh
SRV36BP-9A
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch Batteriekabel |
| Produkt- oder Komponententyp | External battery pack |
| Baureihe | Easy UPS On-Line | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 238 mm |
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Produktgewicht | 19,6 kg |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No | Konformität |
| Produktzertifizierungen | CE UKCA EAC EN/IEC 62040-1 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m | Batterien und Überbrückungszeit |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 3 |
| Gehäusevariante | Bodenmontage |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 1 |
| Batteriespannung | 36 V | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 20,8 kg |
| VPE 1 Höhe | 35,5 cm |
| VPE 1 Breite | 52,5 cm |
| VPE 1 Länge | 23,5 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | 5ac12844-46eb-471b-94f1-318e06a714a6 |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 95 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 95 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 76.9518029557 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 77 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 5.156555665 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 5 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 5.8506403941 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 6 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 7.2832788177 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 7 kg CO2 eq. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV36BP-9A_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV36BP-9A_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
22 Dokumente
| SRV36BP-9A EU-RoHS-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRV36BP-9A REACh-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| EU DoC for All Lead acid XBP - SRV, SRVS, SRTG series 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| Labelling and Marking of Batteries
15/03/25 · Information label |
1,6 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,4 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,3 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,3 MB | Download |
| CE DOC Easy UPS SRV
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| EMC APC EasyUPS SRVPM1KIL
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| CB Certificate for UPS - SRVPM1KIL-E, SRVPM1KRIL-E and External Battery Pack - SRV36BP-9A, SRV36RLBP-9A
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| Old Standard CB Certificate for UPS - SRVPM1KIL-E, SRVPM1KRIL-E and External Battery Pack - SRV36BP-9A, SRV36RLBP-9A as per standard IEC 62040-1:2008, IEC 62040-1:2008/AMD1:2013
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,1 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,3 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| End of Life instructions for APC External Battery Pack _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9433
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| CB certificate for APC EasyUPS SRV 1KIL 2KIL 230V Tower
15/02/25 · Certificate |
0,7 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |