Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS Rack-Einbausatz, 900 MM
SRVRK2
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochwertige Online-USV mit Doppelwandler-Technologie, die auch unter ungünstigsten Bedingungen für den Stromschutz geeignet ist |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Geliefertes Zubehör | Befestigungsmaterial Benutzerhandbuch |
| Produkt- oder Komponententyp | Montage-Bausatz |
| Baureihe | Easy UPS On-Line | Abmessungen |
| Farbe | Grau |
| Höhe | 88 mm |
| Breite | 58,5 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Produktgewicht | 2,95 kg |
| Montagemodus | Aufbau | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 3,516 kg |
| VPE 1 Höhe | 10,000 cm |
| VPE 1 Breite | 14,500 cm |
| VPE 1 Länge | 62,000 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 2 Art | P12 |
| VPE 2 Menge | 38 |
| VPE 2 Höhe | 75,000 cm |
| VPE 2 Breite | 80,000 cm |
| VPE 2 Länge | 120,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 145,000 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Total lifecycle Carbon footprint | 26 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 24.89687299270073 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 25 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.5595829489051095 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.6 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.49306125547445256 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.5 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 26 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRVRK2_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRVRK2_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 95 |
10 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SRVRK2 REACh-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRVRK2 EU-RoHS-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV Rail Kit SRVRK1/SRVRK2 User Guide
15/03/25 · User guide |
1,5 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV Rail Kit SRVRK1/SRVRK2 User Guide
15/03/25 · User guide |
1,5 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV Rail Kit SRVRK1/SRVRK2 User Guide
15/03/25 · User guide |
1,5 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV Rail Kit SRVRK1/SRVRK2 User Guide
15/03/25 · User guide |
0,9 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV Rail Kit SRVRK1/SRVRK2 User Guide
15/03/25 · User guide |
1,5 MB | Download |
| SRVRK2-SRVSRK2_EN
15/03/25 · Technical Drawing |
0,1 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |