Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Symmetra PX48, Batterierahmen für 9 Batteriemodule, mit Startup
SYCFXR48-S
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Versand erfolgt normalerweise innerhalb von acht Wochen | Hauptmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 42U |
| Batterietyp | VRLA |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung Benutzerhandbuch |
Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 199,1 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 107 cm |
| Produktgewicht | 345 kg |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No | Konformität |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Normen | EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 EN/IEC 62040-1-1 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 4 |
| Anzahl der freien Batterieschächte | 9 |
| Gehäusevariante | 19-Zoll-Batteriefach |
| Zusätzliche Informationen | Request SYBT9-B4 für Ersatzbatterie | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 379 kg |
| VPE 1 Höhe | 215 cm |
| VPE 1 Breite | 121 cm |
| VPE 1 Länge | 84,8 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Bleifrei | Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1150 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 1 150 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1097.8283638879 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 1 098 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 27.7321549637 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 28 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 24.4348156347 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 24 kg CO2 eq. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYCFXR48-S_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYCFXR48-S_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
18 Dokumente
| SYCFXR48-S REACh-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SYCFXR48-S EU-RoHS-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Symmetra_PX_48kW_Battery_Frame_and_Module_Schneider_Electric_BIM Model
15/03/25 · BIM Model |
0,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48/96/160 kW UCKA Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installazione
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Funzionamento 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Funcionamiento 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 &160 kW 400 V & 100 kW 208 V Fonctionnement
15/03/25 · User guide |
3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48, Symmetra PX 96-160 kW 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX Family Brochure, 400V 15/03/25 · Catalog | 8,4 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,8 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 and 160 kW 400 V and 100 kW 208 V Operation 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra™ PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Betrieb 15/03/25 · User guide | 4,0 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW, 96 kW, and 160 kW EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |