Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Symmetra PX 96/160 kW Value-Batteriegehäuse, mit herkömmlichen Batterien B
SYPBV96K160HB
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Ein kompakter Batterieschrank für die Symmetra PX 96/160 USV. Weitere Informationen zur Autonomiezeit finden Sie unter <a href="http://www.apc.com/wp?dc=3"> </a>. |
| Lieferzeit | Versand erfolgt normalerweise innerhalb von drei Wochen | Hauptmerkmale |
| Batterietyp | VRLA | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 190 cm |
| Breite | 71,2 cm |
| Tiefe | 85 cm |
| Produktgewicht | 1025 kg |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar | Konformität |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE |
| Normen | IEC 62040-1-1 | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 5…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Batteriegehäuse |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 32 |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 32 |
| Akkuhersteller | Exide |
| Gehäusevariante | Geschlossener Batterieschrank |
| Batteriespannung | 384 V | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1045 kg |
| VPE 1 Höhe | 203 cm |
| VPE 1 Breite | 96 cm |
| VPE 1 Länge | 98 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYPBV96K160HB_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
19 Dokumente
| SYPBV96K160HB EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 48/96/160 kW UCKA Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 96 y 160 kW 380/400/415 Especificaciones técnicas 15/03/25 · Specification guide | 6,1 MB | Download |
| Symmetra PX 96 et 160 kW 380/400/415 V Caractéristiques techniques
15/03/25 · Specification guide |
6,1 MB | Download |
| Symmetra PX 96 & 160 kW 380/400/415 V Specifiche tecniche
15/03/25 · Specification guide |
6,0 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 et 160 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
10,6 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 y 160 kW 400 V Instalación
15/03/25 · User guide |
10,7 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 e 160 kW 400 V Installazione
15/03/25 · User guide |
10,6 MB | Download |
| Symmetra PX 48, Symmetra PX 96-160 kW 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 96/160kW Brochure
15/03/25 · Catalog |
5,1 MB | Download |
| Receiving and Unpacking manual for PX 160 kVA & 96 kW Classic Battery Cabinet
15/03/25 · User guide |
2,9 MB | Download |
| Symmetra PX 96 kW and 160 kW 400 V Installation 15/03/25 · User guide | 10,4 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 und 160 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
10,5 MB | Download |
| Symmetra PX 96/160 Classic Battery Cabinet Runtime Graphs
15/03/25 · Specification guide |
0,0 MB | Download |
| Symmetra PX 96 and 160 kW 380/400/415 Technical Specifications
15/03/25 · Specification guide |
6,0 MB | Download |
| SYPBV96K160HB - Symmetra PX-ET,160kW, Battery Cabinet with XPV2500 Batteries
15/03/25 · Technical Drawing |
1,3 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW, 96 kW, and 160 kW EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 96 und 160 kW 380/400/415 Technische Daten 20/01/25 · Specification guide | 6,2 MB | Download |