Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Kaedra Leergehäuse, 6 Montagestellen für Steckdosen 90x100mm, 12+1 TE
13156
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zubehörteile: Kompatible Produkte
Zubehörteile (5)
Einbausätze: Kompatible Produkte
Einbausätze (1)
Verteilungen: Kompatible Produkte
Verteilungen (2)
Abdeckplatten: Kompatible Produkte
Abdeckplatten (5)
Montagehalterungen: Kompatible Produkte
Montagehalterungen (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Kaedra |
| Produkt- oder Komponententyp | Wetterfestes Gehäuse |
| Gehäusetyp | Gehäuse für Stecker und Steckdose |
| Zubehör im Lieferumfang des Gehäuses | 6 Platten (65 x 85) für Netzabgänge 1 Klemmenleiste 8 Aussparungen 1 Klemmenblockhalterung 2 Kabelbinder 2 Platten für Schaltersteuer |
| Beschreibung der Montageplatte | Ohne Montageplatte | Zusatzmerkmale |
| Gehäusemontage | Oberfläche |
| 9-mm-Raster | 24 |
| Anzahl der 18-mm-Module pro Reihe | 12 |
| Gesamtzahl der 18-mm-Module | 12 |
| Anzahl der horizontalen Reihen | 1 |
| elektrische Isolationsklasse | Doppelisolierung Klasse II |
| Anzahl der Öffnungen der Schnittstelle | 6 |
| Anzahl von Platten | 2 für Drucktastersteuerungen 6 für 65 x 85-Steckdosen |
| gelieferte Ausrüstung | 2 Kabelbinder 6 Platte für 65 x 85-Steckdose 1 Klemmenleiste, 8 Löcher 1 Klemmenleistenhalterung 2 Platte für Drucktastensteuerung |
| Art der Frontabdeckung | Transparent |
| Verlustleistung in W | 23 W |
| [In] Bemessungsstrom | 63 A |
| Schienentyp | DIN |
| Anzahl der Ausschnitte PG ISO | 17 |
| Anzahl der Klemmenblöcke | 1 mit 8 Abgänge |
| Verteilerblock-Ausgänge | 4 x 10 mm² 4 x 16 mm² |
| Beschreibung der Verriegelungsoptionen | Optionale Verriegelung |
| Gehäusematerial | Selbstverlöschendes Polymer |
| Basisabmessungen | 90 x 100 mm |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 460 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Innentiefe | 91 mm |
| Farbe | Tür: grün transparent Gehäuse: hellgrau (RAL 7035) |
Montage |
| Normen | IEC 60439-3 IEC 60529 EN 50102 EN 50262 IEC 670 |
| Feuerbeständigkeit | 750 °C entspricht IEC 60695-2-1 |
| Schutzart (IP) | IP65 entspricht IEC 60529 |
| Schutzart (IK) | IK09 entspricht EN 50102 |
| Umwelteigenschaften (UV) | UV-beständig: Klasse 3 entspricht ISO 4582:2010 UV-Beständigkeitstest entspricht ISO 4892-2:2013 |
| Überspannungskategorie | II |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -25…60 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 2,850 kg |
| VPE 1 Höhe | 47,000 cm |
| VPE 1 Breite | 36,000 cm |
| VPE 1 Länge | 16,800 cm |
| VPE 2 Art | P12 |
| VPE 2 Menge | 28 |
| VPE 2 Gewicht | 95,384 kg |
| VPE 2 Höhe | 113,000 cm |
| VPE 2 Breite | 80,000 cm |
| VPE 2 Länge | 120,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B7c6f1d6-d622-4f6c-907b-f4c3173076cb |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Sustainable packaging | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=13156_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=13156_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
6 Dokumente
| 13156 REACh-Erklärung
22/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 13156 EU-RoHS-Erklärung
22/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Kaedra szekrények megfelelőségi nyilatkozata 2019 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| Kaedra - Enclosure for power outlets - Instructions Sheet 15/03/25 · Instruction sheet | 1,1 MB | Download |
| Earth and Neutral Terminal Screw insulated terminal block PrismaSeT XS Installation sheet 15/03/25 · Instruction sheet | 2,4 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |