Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
FI/LS-Schalter DCP N Vigi, 4P, 10A, 30mA class A, C curve
A9N19812
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zusatzausrüstungen: Kompatible Produkte
Zusatzausrüstungen (11)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Acti9 |
| Baureihe | Acti9 |
| Produktname | C120 |
| Produkt- oder Komponententyp | Leitungsschutzschalter |
| Kurzbezeichnung des Geräts | C120H |
| Beschreibung der Pole | 1P |
| Geräteanwendung | Verteilung |
| Anzahl der geschützten Pole | 1 |
| [In] Bemessungsstrom | 80 A bei 30 °C |
| Netzwerktyp | AC |
| Auslöser-Technologie | Thermomagnetisch |
| Kurvenscheibe | D |
| Ausschaltvermögen | 10 kA Icn bei 230 V AC 50/60 Hz entspricht EN/IEC 60898-1 10 kA Icn bei 230 V AC 50/60 Hz entspricht GB/T 10963.1 10 kA Icu bei 230 V AC 50/60 Hz entspricht EN/IEC 60947-2 10 kA Icu bei 230 V AC 50/60 Hz entspricht GB/T 14048,2 |
| Eignung für Isolation | Ja | Zusatzmerkmale |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 230 V |
| Grenzwert für magnetische Auslösung | 10 - 14 x In entspricht GB/T 10963.1 12 x Zoll +/-20 % entspricht GB/T 14048,2 |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 500 V AC 50/60 Hz |
| Kontaktstellungsanzeige | Ja |
| Steuerungstyp | Kippschalter |
| Lokale Signalisierung | ON/OFF-Anzeige |
| Montagemodus | Aufsteckbar |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| 9-mm-Raster | 3,0 |
| Höhe | 81 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Produktgewicht | 205 g |
| Mechanische Lebensdauer | 20000 Zyklen |
| Elektrische Lebensdauer | 5000 Zyklen |
| Anschlüsse - Klemmen | Tunnelklemmen oben oder unten1…50 mm² fest ohne Kabelende Tunnelklemmen oben oder unten1,5…35 mm² flexibel mit oder ohne Kabelende |
| [M] Anzugsdrehmoment | Stromkreis: 3,5 Nm |
| Drahtabisolierungslänge | Stromkreis: 14 mm | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE CCC |
| Normen | GB 10963.1 EN/IEC 60898-1 GB/T 14048,2 EN/IEC 60947-2 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -30…70 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…80 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 8 cm |
| VPE 1 Breite | 8 cm |
| VPE 1 Länge | 9,8 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 434 g |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 2 Menge | 3 |
| VPE 2 Höhe | 9,6 cm |
| VPE 2 Breite | 10,9 cm |
| VPE 2 Länge | 24,8 cm |
| VPE 2 Gewicht | 1,368 kg |
| VPE 3 Art | S03 |
| VPE 3 Menge | 18 |
| VPE 3 Höhe | 30 cm |
| VPE 3 Breite | 30 cm |
| VPE 3 Länge | 40 cm |
| VPE 3 Gewicht | 8,921 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 60 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 107 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 2.9726777709080903 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 3 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.12611197671884666 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.04563595847946226 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 103.23499999999999 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 103 kg CO2 eq. |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Ja |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 1.103999506924584 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 1 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 107 |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=A9N19812_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=A9N19812_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Produkt enthält Halogene über den Grenzwerten |
| Rücknahme | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
8 Dokumente
| 01/01/70 CAD | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Certificate | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
Zubehörteile