Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Hochleistungskondensator, PowerLogic PFC HD, 5,4/6,5kvar, 240V, 50/60Hz
BLRCH054A065B24
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | PowerLogic |
| Baureihe | PowerLogic |
| Produktname | PowerLogic PFC Capacitor |
| Produkt- oder Komponententyp | Schwerlast-Kondensator |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| Name der Reihe | Heavy Duty |
| Oberschwingungsgehalt im Netz | <= 20 % |
| Elektrische Parameter | 5,4 kvar 240 V 50 Hz 6,5 kvar 240 V 60 Hz 6,3 kvar 260 V 50 Hz 7,6 kvar 260 V 60 Hz |
| Max. zulässige Spannung | 1,1 x Un (8 Stunden über 24 Stunden) |
| Dauerüberstromfestigkeit | 1,8 x Zoll |
| Bemessungsspannung | 240…260 V AC 50/60 Hz | Zusatzmerkmale |
| Dielektrische Verluste | < 0,2 W/kvar |
| Leistungsverluste | < 0,5 W/kVAr |
| Kondensator-Toleranz | -5 % bis 10 % |
| Spannungsprüfung | 2,15 x Un AC zwischen den Klemmen für 10 s <= 660 V - 3 kV AC zwischen Klemme und Behälter für 10 s >= 660 V - 6 kV AC zwischen Klemme und Behälter für 10 s |
| Einschaltstrom | 250 x In |
| Max. Schaltvorgang pro Jahr | 7000 |
| Lebensdauer in Stunden | 130000 h |
| Dielektrisches Material | Metallisierte Polypropylenfolie mit Zn/Al-Legierung, spezieller Widerstand & Profil, spezieller Rand (Wellenschnitt) |
| Imprägnierungsmaterial | Nicht-PCB getrocknetes PUR-Harz Biologisch abbaubar |
| Installationstyp | Innenmontage |
| Anschlüsse - Klemmen | Doppelte Faston-Klemme |
| Montagemodus | Aufrecht/horizontal |
| Durchmesser | 70 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Produktgewicht | 1,1 kg | Montage |
| Normen | IEC 60831-2 IEC 60831-1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Betriebshöhe | 2.000 m |
| Temperaturklasse | D |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -25…55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95 % | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1,3 kg |
| VPE 1 Höhe | 28,5 cm |
| VPE 1 Breite | 11 cm |
| VPE 1 Länge | 11,8 cm |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 2 Menge | 2 |
| VPE 2 Gewicht | 7,5 kg |
| VPE 2 Höhe | 29 cm |
| VPE 2 Breite | 29 cm |
| VPE 2 Länge | 39 cm |
| VPE 3 Art | S03 |
| VPE 3 Menge | 6 |
| VPE 3 Gewicht | 9,5 kg |
| VPE 3 Höhe | 30 cm |
| VPE 3 Breite | 30 cm |
| VPE 3 Länge | 40 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=BLRCH054A065B24_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
8 Dokumente
| BLRCH054A065B24 EU-RoHS-Erklärung
21/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| heavy duty PowerLogic PFC Capacitor, 10/12 kvar - 440V - 50/60Hz - CAD 15/03/25 · CAD | 0,7 MB | Download |
| DoC condes 230-800V 15/03/25 · Declaration of conformity | 1,0 MB | Download |
| Low Voltage Power Factor Correction Components - Catalogue 2022
15/03/25 · Catalog |
18,2 MB | Download |
| Three Phase EasyCan/VarPlus Can capacitor Limits of Guarantee 15/03/25 · Instruction sheet | 1,5 MB | Download |
| Three Phase EasyLogic PFC/PowerLogic PFC Capacitor-Instruction sheet 15/03/25 · Instruction sheet | 48,1 MB | Download |
| CE_LV PFC Capacitor declaration of conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,6 MB | Download |
| hrb8564800/hrb8564900 MC - 3D CAD 19/01/25 · CAD | 10,8 MB | Download |