Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC BACK-UPS PRO 420 VA, 230 V
BP420SI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (7)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Bemessungsleistung in W | 260 W |
| Nennleistung in VA | 420 VA |
| Anschlussart der Ausgänge | 3 IEC 60320 C13 1 IEC 60320 C13 Spitze 2 IEC-Steckbrücken |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 151 - 302 V einstellbar 160 - 286 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 260 W |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 420 VA |
| Umschaltzeit | 2 ms typisch | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 0U |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Redundant | No |
| Farbe | Beige |
| Höhe | 16,8 cm |
| Breite | 11,9 cm |
| Tiefe | 36,8 cm |
| Produktgewicht | 8,55 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| Anstieg der Energiemenge | 320 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit On-Line : auf Batteriebetrieb : Batterie und Überlastungsanzeigen ersetzen |
| Baureihe | Back-UPS Pro | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 7 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Leistung Batterieladegerät | 12 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre | Montage |
| Produktzertifizierungen | A-Tick CE GOST TÜV VDE |
| Richtlinien zum Schutz der Ausrüstung | Kompletter Nutzungszeitraum: 100.000 Euro Kompletter Nutzungszeitraum: 50.000 GBP |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 10,348 kg |
| VPE 1 Höhe | 22,900 cm |
| VPE 1 Breite | 20,300 cm |
| VPE 1 Länge | 45,700 cm |
| SCC14 | 10731304009952 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 USV|12 Batterie |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
| Austauschbare Batterie | Nein |
17 Dokumente
| Instalación y funcionamiento de Back-UPS 280/420/650 (salidas IEC-Internacional) 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| Onduleur Back-UPS 230 V (fiche)
15/03/25 · User guide |
0,0 MB | Download |
| Guide de sécurité de l'onduleur Smart-UPS - Smart-UPS et Back-UPS (fiche)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Guida alla sicurezza per Smart-UPS - Smart-UPS e Back-UPS (Scheda)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Guía de seguridad de Smart-UPS-Smart-UPS y Back-UPS (hoja) 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| VDE GS certification mark
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| Back-UPS 280/420/650 (IEC Outlets - Intl) Installation and Operation 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| Back-UPS 230 V (Sheet) 15/03/25 · User guide | 0,0 MB | Download |
| Smart-UPS Safety Guide - Smart-UPS & Back-UPS (Sheet) 15/03/25 · Instruction sheet | 0,2 MB | Download |
| Back-UPS 230 V (Infoblatt)
15/03/25 · User guide |
0,0 MB | Download |
| Smart-UPS Sicherheitsleitfaden – Smart-UPS und Back-UPS (Infoblatt)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Back-UPS 280/420/650 (IEC-Steckdosen – international), Installation und Bedienung 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| Installation et utilisation de l’onduleur Back-UPS 280/420/650 (prises CEI - Intl) 15/02/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Back-UPS de 230 V (hoja)
15/02/25 · User guide |
0,0 MB | Download |
| Back-UPS 230 V (Scheda)
15/02/25 · User guide |
0,0 MB | Download |
| Back-UPS 280/420/650 (uscite IEC - internazionali) - Installazione e uso 19/01/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| CB Report,VDE Safety Approval
19/01/25 · Certificate |
35,6 MB | Download |