Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Stromsparende APC-Back-UPS Pro 550, Batterie 12V, 7.0Ah
BR550GI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Main input voltage | 230 V |
| Rated power in W | 330 W |
| Rated power in VA | 550 VA |
| Output connection | 3 IEC 60320 C13 3 IEC 60320 C13 Spitze 2 IEC-Steckbrücken Spitze |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Efficiency at full load | 155 - 290 V einstellbar 176 - 282 V |
| Maximum input current | 6 A |
| Switching current capacity | 7 A |
| Maximum configurable power in W | 330 W |
| Output frequency | 50 Hz Netzsynchronisation |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Maximum configurable power in VA | 550 VA |
| Transfer time | 6 ms typisch, 10 ms max. | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 12 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery voltage | 12 V |
| Battery charging power | 5 W bewertet |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery graph comment | Dieses Diagramm basiert auf gemessenen Autonomiezeitangaben. Alle Messungen wurden mit neuen, vollständig geladenen Batterien bei ohmscher Ausgangslast (LF = 1,0) durchgeführt. Die tatsächliche Autonomiezeit kann von den Werten in diesem Diagramm abweichen. Die tatsächliche Autonomiezeit ist abhängig von verschiedenen Variablen wie Alter der Batterie, Batterieladezustand, Umgebungsbedingungen und Eigenschaften der angeschlossenen Last | Zusatzmerkmale |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 19 cm |
| Width | 9,1 cm |
| Depth | 31 cm |
| Product weight | 6,53 kg |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Battery capacity | 7,0 AH |
| Control panel | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Surge energy rating | 420 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 10 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: unverzögert |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm | Montage |
| Product certification | A-Tick C-Tick CE GOST |
| Marking | GS-Zeichen |
| Equipment protection policy | Kompletter Nutzungszeitraum: 200.000 AUD Kompletter Nutzungszeitraum: 150.000 Euro Kompletter Nutzungszeitraum: 75.000 GBP |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Acoustic level | 45 dBA | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 7,71 kg |
| VPE 1 Höhe | 25,2 cm |
| VPE 1 Breite | 44,2 cm |
| VPE 1 Länge | 13,8 cm |
| SCC14 | 10731304266881 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 019b51cf-d7f1-4f06-ac85-1378fc94c7aa |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=BR550GI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Rücknahme | Ja |
28 Dokumente
| BR550GI EU-RoHS-Erklärung
25/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Back-UPS RS 550GI - Installazione e uso
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| Instalación y funcionamiento de Back-UPS RS 550GI
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| Installation et utilisation de l'onduleur Back-UPS RS 550GI
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Power Saving Back-UPS Pro 550, 230V
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| UPS out of scope of China CCC Compulsory Certification (Chinese)
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| EAC certificate for BackUPS
15/03/25 · Certificate |
0,5 MB | Download |
| UPS out of scope of China CCC Compulsory Certification (English)
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| TISI certificate for Line Interactive UPS
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| CB Test Approval for Back UPS PRO
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| Back-UPS Pro Family Specification Sheet (230 volt/IEC-320 units) 15/03/25 · Catalog | 0,4 MB | Download |
| Addendum Back-UPS 550/700/900/1200/1500 VA - RCM
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Back-UPS BR 550GI/900GI/900G-FR/1200GI/1200G-FR/1500GI/1500G-FR AR 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Back-UPS RS 550GI Installation and Operation 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Back-UPS RS 550GI, Installation und Bedienung
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Back-UPS RS Quick Installation
15/03/25 · Instruction sheet |
0,1 MB | Download |
| Back-UPS Pro 230V 550VA - Product Cheat Sheet for BR550GI
15/03/25 · Handout |
0,3 MB | Download |
| Back-UPS BR500GI Specification Sheet
15/03/25 · Brochure |
0,1 MB | Download |
| BR550GI Spec Sheet
15/03/25 · Brochure |
0,1 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| EU DOC for BR series
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9161
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9398
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU 15/03/25 · Warranty | 0,1 MB | Download |
| Back UPS RS LCD 550 Master Control Korea KETI Certification
19/01/25 · Certificate |
1,1 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |