Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Stromsparende APC-Back-UPS Pro 900, 230 V
BR900GI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Bemessungsleistung in W | 540 W |
| Nennleistung in VA | 900 VA |
| Anschlussart der Ausgänge | 4 IEC 60320 C13 4 IEC 60320 C13 Spitze 2 IEC-Steckbrücken |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 156 - 300 V einstellbar 176 - 294 V |
| Max. Eingangsstrom | 8 A |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 540 W |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation 50/60 Hz +/-1 Hz nicht synchronisiert |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Integrierter Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 900 VA |
| Umschaltzeit | 8 ms typisch, 10 ms max. | Zusatzmerkmale |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 25 cm |
| Breite | 10 cm |
| Tiefe | 38,2 cm |
| Produktgewicht | 10,72 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Batteriekapazität | 7,0 AH |
| Bedienfeld | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Anstieg der Energiemenge | 613 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 10 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: unverzögert |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Baureihe | Back-UPS Pro | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 8 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Batteriespannung | 24 V |
| Leistung Batterieladegerät | 20 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Kommentare zum Batteriediagramm | Dieses Diagramm basiert auf gemessenen Autonomiezeitangaben. Alle Messungen wurden mit neuen, vollständig geladenen Batterien bei ohmscher Ausgangslast (LF = 1,0) durchgeführt. Die tatsächliche Autonomiezeit kann von den Werten in diesem Diagramm abweichen. Die tatsächliche Autonomiezeit ist abhängig von verschiedenen Variablen wie Alter der Batterie, Batterieladezustand, Umgebungsbedingungen und Eigenschaften der angeschlossenen Last | Montage |
| Produktzertifizierungen | A-Tick C-Tick CE |
| Beschriftung | GS-Zeichen |
| Richtlinien zum Schutz der Ausrüstung | Kompletter Nutzungszeitraum: 200.000 AUD Kompletter Nutzungszeitraum: 150.000 Euro Kompletter Nutzungszeitraum: 75.000 GBP |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 9842 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…14999,8 m |
| Geräuschpegel | 45 dBA | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 11,7 kg |
| VPE 1 Höhe | 33,7 cm |
| VPE 1 Breite | 22,5 cm |
| VPE 1 Länge | 48,7 cm |
| SCC14 | 10731304279591 |
| VPE 2 Menge | 20 |
| VPE 2 Art | P12 |
| VPE 2 Höhe | 117 cm |
| VPE 2 Breite | 80 cm |
| VPE 2 Länge | 120 cm |
| VPE 2 Gewicht | 278,6 kg |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 019b51cf-d7f1-4f06-ac85-1378fc94c7aa |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BR900GI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Nein |
29 Dokumente
| BR900GI EU-RoHS-Erklärung
25/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Onduleur Back-UPS Pro BR900GI 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Back-UPS Pro BR900GI 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Back-UPS Pro BR900GI 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| EMC Test Approval for Power-Saving Back-UPS 900VA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| CB Test Approval for Power-Saving Back-UPS Pro 900, 1300, 1600 230V
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| UPS out of scope of China CCC Compulsory Certification (Chinese)
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| EAC certificate for BackUPS
15/03/25 · Certificate |
0,5 MB | Download |
| UPS out of scope of China CCC Compulsory Certification (English)
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| TISI certificate for Line Interactive UPS
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| Back-UPS Pro Family Specification Sheet (230 volt/IEC-320 units) 15/03/25 · Catalog | 0,4 MB | Download |
| Addendum Back-UPS 550/700/900/1200/1500 VA - RCM
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Back-UPS BR 550GI/900GI/900G-FR/1200GI/1200G-FR/1500GI/1500G-FR AR 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Back-UPS Pro BR900GI 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Back-UPS Pro BR900GI 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Back-UPS BR900GI Specification Sheet
15/03/25 · Brochure |
0,1 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| EU DOC for BR series
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9161
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9398
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU 15/03/25 · Warranty | 0,1 MB | Download |
| BR900GI Specification Sheet
15/02/25 · Brochure |
0,1 MB | Download |
| Back-UPS Pro 900VA Australia EMC approval
19/01/25 · Certificate |
0,6 MB | Download |
| Power Saving Back-UPS Pro 900 230V granted Korea KC approval
19/01/25 · Certificate |
0,8 MB | Download |
| BR900GI Telepermit Approval
19/01/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| Power Saving Back-UPS Pro 900 230V Evaluation complied with Australia A-Tick
19/01/25 · Certificate |
0,9 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |