Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
CP-Differenzdruckmessumformer für Nassdruck Bereich: 0–16 bar – Maximale Toleranz an einem Ende: 5 bar
CP-LI-DP-TR-1600
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | EasyLogic |
| Produkt- oder Komponententyp | Drucktransmitter-Sensor |
| Messwerttyp | Differenzdruck |
| Geräteanwendung | HVAC pipe system monitoring |
| Analoger Ausgangstyp | 0 - 10 V DC 4 - 20 mA |
| Produktzertifizierungen | CE EMC |
| Kontrollflüssigkeit | Wasser Neutral gas |
| Passende Größe | G 1/4 Zoll |
| Passender Typ | Stecker |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Position | Betriebsraum |
| Montagehalterung | Leitung |
| Höhe | 120 mm |
| Produktgewicht | 290 g |
| Breite | 27 mm |
| Betriebsstrom | 15 mA max |
| Genauigkeit der Druckmessung | ± 1 % FS |
| Bereich der Druckmessung | 0 - 15 psi (0 - 1 bar) |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…85 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…105 °C |
| Verdrahtungstechnik | 4-drahtig |
| Kalibrierungszertifikat | Kein(e) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % rF, nicht kondensierend |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % rF, nicht kondensierend |
| Sensortyp | Keramik Al2O3 |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 24 V AC ± 10 % 12 - 30 V DC |
Zusatzmerkmale |
| Montagemodus | Leitung |
| Ausgangstyp | Analog 4-drahtig |
| Material | Edelstahlfarben: Armatur |
| Genauigkeit | ± 1 % FS |
| Displaytyp | Ohne Display | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 18,4 cm |
| VPE 1 Breite | 13,8 cm |
| VPE 1 Länge | 5,4 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1,12 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CP-LI-DP-TR-1600_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Rücknahme | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| SCIP-Nummer | C0c6d4e5-0fdb-4ab3-aa1e-eb59cb37bfa3 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CP-LI-DP-TR-1600_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
23 Dokumente
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 CAD | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 CAD | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Other technical guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |