Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Easy UPS 3-Phase Modular 50kVA Skalierbar bis 250kW 400V Weiß, 1 Schalter, für externe Batterien, Start-up 5x8
EMUPS50K250QWHS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Main input voltage | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Output voltage | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Rated power in W | 50 kW |
| Rated power in VA | 50 kVA |
| Input frequency | 40 - 70 Hz |
| Maximum input current | 95 A |
| Max short time withstand current | 35 kA |
| Input harmonic distortion | Weniger als 3 % bei Volllast |
| Load power factor | Von 0,7 kapazitiv bis 0,7 induktiv ohne leistungsreduzierung |
| Maximum configurable power in W | 250 kW |
| Output frequency | 50...60 Hz |
| UPS topology | Online-Doppelwandlung |
| Output harmonic distortion | < 1% linear load and < 3% non-linear load |
| Output overload operation | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Maximum configurable power in VA | 250 kVA | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | VRLA Li-Ion (Lithium-Ionen) |
| Battery voltage | 480 - 576 V DC | Zusatzmerkmale |
| Provided equipment | Benutzerhandbuch Staubfilter Netzwerkmanagement-Karte Inbetriebnahme-Service |
| Range of product | Easy UPS 3-Phase Modular |
| Max current discharge | 130 A |
| Bypass voltage tolerance | +/- 10 % |
| Max bypass input current | 74 A |
| Number of power modules | 1 |
| Number of power module free slots | 5 |
| Redundant | Yes |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Color | Weiß |
| Height | 199,1 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 85 cm |
| Product weight | 216 kg |
| USB compatible | Yes |
| Battery type | Li-Ion (Lithium-Ionen) external sold separately Lead-acid external sold separately |
| UPS connectivity | Pre-installed network management card 3 | Montage |
| Standard | IEC 62040-1 safety IEC 62040-2 IEC 62040-3 IEC 61641 |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Operating altitude | 0 - 3.000 m |
| Ambient air temperature for storage | -25…55 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Acoustic level | 74 dB |
| Heat dissipation | 8414 Btu/h |
| IP protection | IP20 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 219,1 cm |
| VPE 1 Breite | 120 cm |
| VPE 1 Länge | 80 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 292 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| SCIP-Nummer | F4c2965e-f80d-4830-8cd4-be926afb0f45 |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Total lifecycle Carbon footprint | 82 243 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 82243 |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 26857 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 26 857 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 85.037 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 85 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 42.353 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 42 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 54698 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 54 698 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 560.43 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 560 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 84 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=EMUPS50K250QWHS_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=EMUPS50K250QWHS_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
6 Dokumente
| 01/01/70 Firmware | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |