Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- GVMBBK250IEC
Galaxy VM Batterie-Leistungsschalter-Kit 250A, IEC
GVMBBK250IEC
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Batterieleistungsschalter-Satz oder –Boxen zum Schutz der Gleichstromkabel von den Batterien zum USV-System |
| Lieferzeit | Normalerweise Versand innerhalb von zwei Wochen | Hauptmerkmale |
| Batterietyp | Internen Batterien anderer Herst (nicht mitgeliefert) |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung | Abmessungen |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 26,2 cm |
| Breite | 37,7 cm |
| Tiefe | 24,1 cm |
| Produktgewicht | 7,4 kg |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No | Konformität |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE RCM |
| Normen | EN/IEC 62040-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 IBC 2012 und CBC2013 bis Sds = 2,02 g OSHPD UL 1778 VFI-SS-111 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…55 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…14999,8 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Batteriegehäuse |
| Gehäusevariante | Geschlossener Batterieschrank |
| Batterieleistung in VAh | 0 VAh | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 7,92 kg |
| VPE 1 Höhe | 26,2 cm |
| VPE 1 Breite | 76,6 cm |
| VPE 1 Länge | 37,7 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform mit Ausnahmen EU-RoHS-Deklaration |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Sustainable packaging | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | Freistellungskonform |
21 Dokumente
| GVMBBK250IEC China-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| GVMBBK250IEC EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Galaxy VM Technical Brochure- 50Hz 15/03/25 · Catalog | 4,8 MB | Download |
| Folleto técnico de Galaxy VM - 50Hz 15/03/25 · Catalog | 2,9 MB | Download |
| Galaxy VM 160/200 kVA — Mise en parallèle jusqu'à 800 kVA 15/03/25 · Catalog | 1,7 MB | Download |
| Galaxy VM Funcionamiento
15/03/25 · User guide |
4,2 MB | Download |
| Galaxy VM Funzionamento
15/03/25 · User guide |
4,1 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA 400 V Especificaciones técnicas
15/03/25 · Specification guide |
2,9 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA 400 V Caractéristiques techniques
15/03/25 · Specification guide |
2,9 MB | Download |
| Galaxy VM- 2012 IBC & 2013 CBC Seismic Certification - Auxiliaries 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA (400 V) Brochure
15/03/25 · Brochure |
5,1 MB | Download |
| Schneider Electric - Wichtige Sicherheitsanweisungen
15/03/25 · User guide |
1,1 MB | Download |
| Galaxy VM Operation Manual
15/03/25 · User guide |
4,0 MB | Download |
| Galaxy VM Betrieb 15/03/25 · User guide | 4,1 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA 400V Technical specification
15/03/25 · Specification guide |
2,9 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA 400 V Technische Daten
15/03/25 · Specification guide |
2,9 MB | Download |
| End of Life instructions for Galaxy VM _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,8 MB | Download |
| Galaxy VM 160-200 kVA 400 V Specifiche tecniche
15/02/25 · Specification guide |
2,9 MB | Download |
| Galaxy VM- In parallelo fino a 800 kVA 19/01/25 · Catalog | 1,4 MB | Download |
| Technische Broschüre für Galaxy VM - 50 Hz
19/01/25 · Catalog |
5,7 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |