Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Kühlungszähler der KE-Reihe, R1/1Messing mit Gewinde, 1,5 m³/h Nennwert, Durchflussmesser
KEC15R
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | KE-Serie |
| Produkt- oder Komponententyp | Cooling energy meter |
| Messwerttyp | Cooling |
| Geräteanwendung | Energieverbrauchsmessung Unterzähler |
| Position | Betriebsraum |
| Unterkategorie | Tastenfeld |
| Kalibrierungszertifikat | Ja |
| Farbe | Cremefarben |
| Tiefe | 41 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Produktgewicht | 2,1 kg |
| Breite | 260 mm |
| Displaytyp | LCD |
| Gehäusematerial | Thermoplast, PC 10 % GF mit TPE |
| Energie-Einheiten | MWh KWh GJ |
| Feldweise programmierbar | Yes |
| Montagematerial | Messing |
| Passende Größe | G5/4B (R1) |
| Passender Typ | Mit Gewinde |
| Genauigkeit der Durchflussmessung | ± 2 % |
| Durchflussmessbereich | 0,06 - 12 m³/h |
| Sensortyp | Ultraschallsensor Durchfluss Thermistor Temperatur |
| Nennisolationsspannung Ui | 3,75 kV |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Kontrollflüssigkeit | Wasser |
| Zählerstand | Return line |
| Temperatur der Betriebsflüssigkeit | 2…130 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…100 % rF, nicht kondensierend |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 5…55 °C |
| Ausgangstyp | Analog |
| Rohrmaterial | Metallisch Polymer |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz 60 Hz |
| Druckstufe | PN16 |
| Produktzertifizierungen | BEK1178 |
| Normen | EN 1434 Klasse A (MID Klasse E1) EN 1434 Klasse C (MID Klasse E2) |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…100 % rF, nicht kondensierend |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…60 °C |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 230 V AC 24 V AC 161 - 264 V AC 12 - 36 V AC |
| Genauigkeit der Temperaturmessung | ± 4 % |
| Messung der Temperatur | 2…130 °C | Zusatzmerkmale |
| Gesamtmengen | 1 |
| Funktion verfügbar | Protokollierung Zähler rückstellbar |
| Max. Schaltabstand | 260 mm |
| Leistungsaufnahme in W | 1 W |
| Druckabfall | 0,14 bar |
| Displayauflösung | 7 Ziffern |
| Klemmverbindungskapazität | <= 1 mm² | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 21,0 cm |
| VPE 1 Breite | 33,0 cm |
| VPE 1 Länge | 23,2 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 2,1 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
3 Dokumente
| K Series Ultrasonic Heat-Cool Meter, Changing the DDD Code User Guide
15/03/25 · User guide |
2,0 MB | Download |
| K Series Ultrasonic Heat-Cool Metering Series - Quick Installation Instructions
15/03/25 · Instruction sheet |
9,0 MB | Download |
| K Series Ultrasonic Heat-Cool Metering - Specification Sheet
15/03/25 · Other technical guide |
7,8 MB | Download |