Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
PrismaSeT-P, Linergy FM, Verteilerblock, 4polig,80A,Breite=24Moduleinheiten
LVS04004
Materialpreisgruppe
: DF
32,90 €
EAN Code: 3606482131712
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Baureihe | Linergy |
| Produkt- oder Komponententyp | Verteilerblock |
| Produktname | Linergy FM |
| Kompatible Produktfamilie | PrismaSeT P PrismaSeT G Gehäuse |
| Schutzart (IP) | IPxx B | Zusatzmerkmale |
| Montagehalterung | DIN-Schiene Rückwand ohne Aussparung |
| Montagemodus | - |
| Installiertes Gerät | modulares Gerät |
| Beschreibung der Pole | 4P |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 440 V AC |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 500 V AC 50/60 Hz |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 8 kV |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 80 A |
| [In] Bemessungsstrom | 80 A bei 40 °C |
| [Ipk] Bemessungs-Stoßstrom | 13 kA |
| I²t bei Aktivierung | 2400000 A².s |
| Anschlüsse - Klemmen | Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Phase) , 2 x 1…6 mm² (fest) Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Phase) , 7 x 1…4 mm² (fest) Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Phase) , 2 x 1…6 mm² (flexibel) Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Phase) , 7 x 1…4 mm² (flexibel) Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Neutral) , 4 x 1…6 mm² (fest) Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Neutral) , 13 x 1…4 mm² (fest) Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Neutral) , 4 x 1…6 mm² (flexibel) Verteilung: Schnellanschlussklemmenleisten (Neutral) , 13 x 1…4 mm² (flexibel) Versorgung: Tunnelklemmen25 mm² |
| 9-mm-Raster | 48 |
| Gesamtzahl der 18-mm-Module | 24 |
| Höhe | 45 mm |
| Breite | 63 mm |
| Tiefe | 395 mm |
| Produktgewicht | 0,74 kg |
| Farbe | Anthrazitgrau (RAL 7016) | Montage |
| Normen | IEC 61439-1, Innenraum Prisma IEC 61439-2, Innenraum Prisma IEC 60947-7-1 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 4,700 cm |
| VPE 1 Breite | 6,000 cm |
| VPE 1 Länge | 39,500 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 720,000 g |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 2 Menge | 10 |
| VPE 2 Höhe | 9,400 cm |
| VPE 2 Breite | 31,000 cm |
| VPE 2 Länge | 39,500 cm |
| VPE 2 Gewicht | 7,218 kg |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Menge | 480 |
| VPE 3 Höhe | 90,000 cm |
| VPE 3 Breite | 80,000 cm |
| VPE 3 Länge | 120,000 cm |
| VPE 3 Gewicht | 369,000 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Rücknahme | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
| PVC-frei | Ja |
| Silikonfrei | Ja |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=LVS04004_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=LVS04004_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
13 Dokumente
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 CAD | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |